Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Что включает в себя обслуживание пластиковых окон и дверей?

Сегодня редко встретишь окна, изготовленные из дерева, потому что пластиковые конструкции прочно вошли в нашу жизнь. Посудите сами, такой материал отличается особой прочностью, не гниет и сохраняет первоначальную форму на протяжении длительного времени. Эксперты считают то, что пластиковые окна и двери могут служить даже полвека! Но такого результата можно достичь только при правильном и своевременном обслуживании конструкций. В статье подробно поговорим о данном вопросе.

Что нужно знать о мытье окон?

Казалось бы, что нужно знать о мытье окон, ведь достаточно вооружиться тряпкой и моющим средством, но в отношении ПВХ-конструкций, в том числе и дверей, есть свои нюансы и рекомендации:окно

  • Для начала нужно подготовить рабочее место: снять все жалюзи, шторы, гардины, которые от грязи могут испачкаться, и в целом, становятся помехой.
  • При выборе моющего средства необходимо тщательно изучить его состав. Если оно содержит спирт, агрессивные и абразивные добавки, то раствор нужно положить обратно на полку, потому что он легко может повредить пластик. Самый идеальный вариант – самостоятельно приготовленная вода с мылом или средство, предназначенное для мытья посуды. Кстати, вытирать створки не рекомендуется сухой тканью, она может поцарапать материал, лучше использовать влажную тряпку.
  • Например, маленькие дети могут разрисовать окно маркером или фломастером. Такое пятно уже считается трудновыводимым и что делать в данной ситуации могут подсказать производители конструкции. Обычно они либо предлагают поискать определенное средство, либо имеют его у себя в продаже.

Что нужно знать о покраске и осмотре фурнитуры?

Продлить жизнь окнам и дверям из поливинилхлорида можно также путем покраски и ремонта, замене фурнитуры (например, замки, крепежи и так далее). Мастера дают следующие советы:окно

  • Для покраски следует использовать специальные краски, предназначенные для данного материала. Они справляются с царапинами путем маскировки или полного удаления. Если вам кажется, что белый цвет для окна или двери слишком скучный или он не подходит под дизайнерское решение, то лучше этот вопрос обсудить с производителем на этапе изготовление конструкции, поскольку в дальнейшем цвет без вреда для пластика поменять нельзя.
  • Главный враг дверей и окон из поливинилхлорида – царапины, как мелкие, так и глубокие. Если от первых еще можно избавиться, то вторые будут преследовать конструкции до конца их жизни, поэтому будьте аккуратны в процессе эксплуатации.
  • Фурнитура – важная составляющая окон и дверей из пластика, чтобы продлить жизнь этим мелким элементам, необходимо регулярно обрабатывать их специальной смазкой или силиконовым маслом. Обратить пристальное внимание стоит и на работу навесов, которые отвечают за правильное открытие и закрытие створок рамы.

Если вовремя не заниматься обслуживанием пластиковых окон и дверей, то они быстро выйдут из строя, а это значит то, что нужно будет заказывать новые конструкции, тратя на этот процесс много нервов и финансов. Сегодня многие компании предлагают услуги по обслуживанию. Это удобно для тех, кто не понимает, как правильно проводить работы, или в силу занятости не успевает заняться данным вопросам. Наша фирма находится в числе таких помощников, и опытные специалисты, работающие у нас, с радостью сделают все, чтобы вы могли наслаждаться дверями и окнами как можно дольше. Узнать подробную информацию вы можете у нас на сайте, либо по номеру телефона: +7 (495) 774-73-04. Мы всегда на связи и рады вашим звонкам!

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания