Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Что делать если дует из пластикового окна?

В квартире, коттедже, загородном доме и в офисе достаточно типичной считается ситуация, когда дует из пластикового окна. Основными причинами явления можно обозначить такие факторы, как:

Что делать если дует из пластикового окна

  • потеря прочности резинового внутреннего уплотнителя;
  • уровень профиля начал нарушаться и окно «проседает»;
  • внутренняя фурнитура вышла из строя и плотно не закрывает фрамугу.

Никому не приятно находится в таких условиях, а кроме этого подобная ситуация вредна для здоровья и для микроклимата помещения. Можно попробовать собственными усилиями провести ремонт, предварительно определив причину. Если дует из пластикового окна, причины могут быть различными:

  • утеплитель полностью износился: перетерся или потерялась его целостность;
  • внутренний механизм ручки поломался и теперь выдвижное окно и фрамуга плотно не закрывается;
  • нарушается целостность конструкции дома;
  • неправильно произведена установка и отделка внутренних и внешних откосов.

Что можно сделать, если дует из пластикового окна

Можно самостоятельно придумать внешний утеплитель в виде ваты или поролонового уплотнителя на липкой основе, но при этом никакого эстетического вида в оконном профиле не будет. Можно попробовать найти причину и устранить проблему собственными силами, либо же воспользоваться услугами специалистов, у которых огромный опыт работы в определении причин нарушения, выбора подходящих деталей для замены, а также проведения монтажных работ. При комплексном подходе не только устраняются технические недостатки, но и не страдает внешний вид конструкции.

Часто владельцы профиля их металлопластика задают вопрос, если есть пластиковые окна и дует из-под уплотнителя, – в чем причина, ведь и окна качественные покупали, и устанавливала их профессиональная бригада, и несколько лет они служили верой и правдой. Прежде всего, если профиль приобретался более 12–15 лет назад, тогда в нем старый уплотнитель, который за это время стал старым и пористым.

Во-вторых, технологии усовершенствуются, и производители резиновых вставок сейчас используют материал, более устойчивый к перепадам температур, а также прямым солнечным лучам.

Третья причина – нарушения технологии (несоблюдения контроля над уровнем профиля, слишком мало монтажной пены, некачественный металлический профиль, который с годами просел) ведут к тому, что окно пропускает холодный и горячи воздух из улицы. Как правило, замена уплотнителя требуется раз в 10–12 лет, или же чаще, если вы визуально наблюдаете потерю целостности резиновой ленты любой ширины и сталкиваетесь с тем, что постоянно дует из-под пластикового окна. В слишком сложных случаях предварительно необходимо демонтировать подоконник, выровнять профиль, дополнительно укрепить каркас и обработать стык пеной, а затем установить подоконник. Если во время ремонтных работ было нарушено целостность или качество отделки, – стоит дополнительно провести дизайнерскую обработку.

Ответ на вопрос, почему дует из пластиковых окон – достаточно сложный и базируется на многих факторах, которые необходимо решать целостно и за один прием. Обращаясь за помощью в компанию, вы получаете профессиональный осмотр окна, определения причин нарушений и оперативный ремонт, независимо от типа окна, количество створок, этажности помещения и даже срока эксплуатации профиля. Проверять состояние профиля важно в жилых и коммерческих помещениях, а также на балконе или если у вас французское окно. Как правило, активно проявляться нарушения начинают с резкой сменой погоды, в частности в начале осени, и когда активизируются шквальные ветра.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания