Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Есть ли смысл менять окно зимой?

Когда речь заходит о замене окон, то практически все откладывают это дело до лета, даже не думая о том, чтобы провести намеченные работы зимой. Причин этому несколько: возможность длительного проветривания, комфорт во время установки за счет тепла и так далее. Но если копнуть чуть глубже, то есть и минусы, среди которой как высокая стоимость материалов за счет высокого спроса, так и отхождение краски из-за повышенной влажности. О том, каковы особенности установки окна зимой поговорим в данной статье!

Каковы плюсы и минусы замены окна зимой?

Специалисты утверждают, что установка окон в холодное время года имеет выгоду, например:

  • Мастера имеют низкую занятость, поэтому могут выехать для выполнения работ в любое удобное для вас время.
  • За счет низкого спроса специалисты более качественно выполняют поставленную задачу, поскольку не торопятся на другие объекты.
  • Пониженная стоимость на материалы и работы, возможность поучаствовать в акциях или получить отличные скидки.

Но нет смысла скрывать тот факт, что зимний монтаж окон имеет и отрицательные моменты. Пожалуй, самый главный – это боязнь застудить квартиру. Да, никому неприятно зимой сидеть дома в куртке под несколькими одеялами. Кроме того, существует риск порчи электрических бытовых приборов и мебели. А если дома проживают дети или животные, то хозяева квартиры всегда будут опасаться за их здоровье, поэтому оставят затею установки окон до наступления тепла, что вполне логично.

Обладает ли установка окна зимой должным качеством?

Самый популярный вопрос у тех, кому нужно в холод срочно заменить окно: «Насколько качественным будет результат»? Никому, конечно, же, не хочется платить немалые деньги за работу, которую потом придется переделывать.

Разъясним несколько моментов:окна

  • Для монтажа оконной конструкции в мороз производители предлагают специальные пены, которые без проблем и опасений можно применять при температуре до -17. Сочетание качественных материалов с опытом специалистов поможет достичь качественного результата.
  • Рекомендуется соблюдать температурный режим, и он разный для жилых и нежилых помещений. В первом случае максимальная температура для монтажа: -15С0, во втором до -10С0. Если вы не будете игнорировать этот факт, то монтаж пройдет на «ура», а установленные окна будут радовать вас на протяжении длительного времени.
  • Мастера имеют в запасе достаточно большое количество времени, так как у них мало других заказов. Торопить их не будет и мороз, ведь у них есть специальная одежда и перчатки, в которых всегда тепло и комфортно, поэтому переживать за них не стоит, но все-таки предложить чай никогда не будет лишним.
  • Изготавливать окна зимой намного лучше, чем летом за счет температуры. Поэтому вероятность получить надежную конструкцию и качественный монтаж намного выше, а если вы опасаетесь, что окно будет пропускать холодный ветер, то за дополнительную плату специалисты выполнят утепление.

Каковы особенности монтажа окон в зимний период?

окно

Подготовительные работы, которые вы должны выполнить самостоятельно, играют важную роль. Для того чтобы не тратить собственное время и время мастеров заранее снимите шторы, накройте все предметы в доме, защитите пол, даже вы можете начать минимальные работы по демонтажу старой конструкции. Профессионалы только будут благодарны за то, что без промедления смогут приступить к своей работе.

Единственное на что вы не сможете повлиять – это температура, которая резко может опуститься. Особенно опасно, если вы на термометре увидеть значение ниже -15С0. Такой режим может снизить качество монтажа, поэтому не нужно стесняться и сообщить выбранной компании о том, что планируете перенести установку на другой день, когда ожидается потепление. Поверьте, фирма войдет в положение, сохранит вашу конструкцию и при первой возможности приедет на заказ.

Выполнить работы по замене пластикового окна зимой качественно и быстро помогут специалисты нашей компании. Подробности по номеру телефона: +7 (495) 774-73-04!

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания