Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Можно ли совместить установку нового окна с ремонтом?

ремонт окна

После долгожданной замены окон, вы, возможно, на протяжении года, двух или даже пяти лет, чувствовали себя спокойно, полагая, что новые окна не потребуют ремонта, в отличие от старых деревянных. Но внезапно возвращаются забытые сквозняки. Теперь возникает вопрос: использовать традиционные методы, такие как скотч, вата, поролон, или более современные, вроде монтажной пены или силиконового герметика?

И что делать, если между стеклами скопился конденсат, делающий стекло тусклым? Куда обратиться для замены случайно разбитого стекла? И как быть, когда в морозы новое окно не закрывается? Похоже, что зубило и молоток здесь не помогут.

Пластиковые окна уже давно стали частью нашего рынка, и проблемы, связанные с их обслуживанием уже не новы. Мы предлагают широкий спектр услуг: от профилактики до полного ремонта деревянных евроокон и окон из ПВХ.

Решение возникающих проблем

Устранение сквозняков возможно через обработку уплотнителей, настройку или замену оконной фурнитуры. Проблемы с закрыванием окна обычно устраняются путем замены изношенной фурнитуры. Если между стеклами появился конденсат, приводящий к помутнению, решение – замена стеклопакета. Также замена необходима при потере герметичности старым стеклопакетом. Ремонт этих проблем самостоятельно требует знаний, опыта, умений, инструментов и материалов, поэтому рекомендуется обращаться к специалистам. Непрофессиональный ремонт может привести к нежелательным последствиям, ведь современные окна – не простые деревянные конструкции, которые можно было починить с помощью гвоздей и скотча, заменив при необходимости замки и ручки.

Современные окна оснащены сложными механизмами, подход к которым не всегда очевиден.

Регулярная профилактическая смазка и настройка фурнитуры могут предотвратить её преждевременный износ и, как следствие, дорогостоящий ремонт. Регулярное обслуживание, по крайней мере, раз в год, особенно в экологически неблагоприятных районах, обеспечивает надежную работу всех элементов окна, тепло и уют в доме. При ремонте рекомендуется временно заклеить окно, чтобы избежать появления грибка или плесени. Утепление деревянных окон может решить проблему сквозняков на 10-15 лет. Однако для ПВХ окон требуется регулярный уход и профилактика, в противном случае фурнитура может потребовать замены уже через 5 лет. Стоимость замены фурнитуры может сравнима со стоимостью нового окна.

Правильный уход и комплексное обслуживание новых окон обеспечивают их долговечность и эффективную работу на долгие годы.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания