Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Нестандартные окна

Современный интерьер допускает использование в дизайне квартир нестандартные элементы, которые будут оригинально украшать пространство и добавлять помещению уникальности. К таким «нестандартным» элементам можно отнести окна необычных форм.

Мы привыкли видеть прямоугольные окна, чуть реже – квадратные, поэтому другие конфигурации могут нас удивить. Фигурные окна смотрятся очень необычно и эффектно. Данная роскошь имеет вполне доступную цену, поэтому многие могут позволить себе их в качестве необычного дизайна.

Существует три наиболее распространенные формы для фигурных окон. Разберем каждую из них более подробно:

1. Арочные окна

Арочные окна придутся по вкусу любителям старинных интерьеров, так как они делают фасады дома и интерьер изысканными и особенными. Широкое использование таких окон было в двадцатом веке, поэтому назвать такой дизайн новым – нельзя. Арочные окна широко используются в современных стилях и гармонично вписываются в современный интерьер. Данная форма окна получается путем соединения двух арок. Особенностью арочных окон является верхнее закругление, которое делается не открывающимся.

Нестандартные окна

В некоторых дизайнерских проектах можно встретить и полностью открывающеюся створку. Никаких особенностей в эксплуатации арочных окон нет, поэтому их выбор зависит только от вкуса заказчика. Поэтому при грамотной эксплуатации вам не придется заниматься ремонтом окон или регулировкой фурнитуры.

2. Трапеция

Данная форма используется в современных дизайнах интерьеров. Выглядит она достаточно необычно, при этом, имеет отличную функциональность, сравнимую с классической прямоугольной формой окна. Заказывая окна такой формы, необходимо учитывать его размеры, материал из которого изготовлена стена и уровень нагрузки, приходящейся на полотно. Особенно часто окна формы трапеция используются в стилях хай-тек, модерн, минимализм. Внимательно выбирайте производителя фигурных окон, чтобы не пришлось со временем заказывать ремонт окон.

3. Эркер

Данная форма для окон создается за счет использования различных перегородок на оконном полотне и декоративных накладок. Все элементы эркера крепятся прочным клеевым составом, благодаря чему создается уникальный и неповторимый дизайн окна. Считается что при выборе эркерных окон учитывается именно сложность его исполнения, так как сложный и нестандартный дизайн сможет по-настоящему роскошно украсить интерьер. Несмотря на необычность формы и непривычность визуального восприятия нестандартных окон, они ничем не отличаются по функциональности от окон классических форм. Вся используемая для них фурнитура также прочна и надежна. Они без проблем открываются и закрываются, но при этом имеют оригинальный внешний вид.

Благодаря современным технологиям производители окон могут изготовить оконное полотно любой формы и сложности, благодаря чему оно станет не просто обязательным элементом комнаты, но будет гармонично украшать ее и дополнять интерьер.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания