Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Однокамерный стеклопакет

Однокамерный стеклопакет или «одинарный» стеклопакет, как его называют – это два стекла скреплённых между собой через дистанционную рамку. Однокамерный стеклопакет, как и двухкамерный, обусловлен формулой стеклопакета, то есть его суммарной толщиной из стекол и дистанционной рамки.  Например, два стекла по 4мм и между ними дистанционная рамка 16 мм., что в сумме составляет 24мм. – это общая толщина стеклопакета.

конструкция однокамерного стеклопакета

Рассмотрим однокамерный стеклопакет, он состоит из двух стёкол, дистанционной рамки, полой внутри и туда засыпано молекулярное сито (силикогель), который забирает остаточную влагу, для склейки стёкол и герметизации применяются герметики: бутил и тиокол, внутри находится осушенный воздух. Есть у некоторых большое заблуждение, что внутри стеклопакета вакуум, это не так, просто воздух, в некоторых,   случаях используют инертный газ. Хотя вакуум самый лучший теплоизолятор, в настоящее время не придумана технология, по которой можно было бы сделать стеклопакет с вакуумом между стёкол, так как, а) стёкла склеятся между собой и б) как удержать безвоздушное пространство.

однокамерный стеклопакет Для лучшей теплоизоляции в жилых помещениях используется двухкамерный стеклопакет, но для облегчения нагрузки применяют однокамерные стеклопакеты, одно из стекол делают энергосберегающим. Однокамерный стеклопакет может быть с разными стёклами, скажем 6 или более мм., триплексом или закалённым стеклом, это делается для безопасности или в тех случаях, когда стеклопакет больших размеров и у него большая парусность, то есть для большей прочности.

Московская ремнтно-оконная компания изготавливает однокамерные стеклопакеты любых размеров, с любыми стёклами для квартир, магазинных витрин, входных групп и т.д.


Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания