Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Как часто оконная фурнитура нуждается в замене?

Эксплуатация оконных профилей – это длительный процесс, который постоянно связанный с рисками и активным воздействием агрессивных факторов. Проведенная в срок замена фурнитуры деревянных окон позволяет заметно продлить срок эксплуатации и повысить безопасность всей системы. Фурнитура для деревянных окон наиболее часто выходит из строя, поскольку многие детали находятся снаружи, а кроме этого дерево само по себе и под активизацией влаги, ветра, перепада температур также негативно влияет на металлические фрагменты.

Нужна ли замена фурнитуры на алюминиевых окнах?

Подобный вопрос часто возникает для владельцев офисов, магазинов, ресторанов, отелей, поскольку именно в таком типе недвижимости наиболее часто устанавливаются оконные системы на основе этого металла. Учитывая тот момент, что срок эксплуатации самой системы рассчитан минимум на полвека, то фурнитура служит примерно же столько, но некоторые факторы, как смена погоды, механическое повреждения, прилаживание значительной силы во время открытия и даже не совсем правильная по уровню установка может спровоцировать выход некоторых объектов из строя. Когда изделие потеряло целостность или нарушилось его функциональное применение, – необходимо проводить замену.

Как часто оконная фурнитура нуждается в замене

Что часто выходит из строя:

  • внутренняя ручка для открытия/закрытия и переключения на режим микро и обычного проветривания. Она может выпасть из системы крепления, или просто сломаться.
  • внутренняя система перестала держать фрамугу, и не удается переключить ее на режим микроциркуляции или минимального проветривания;
  • не плотное прилегание замка во время закрытия;
  • нарушение целостности и уровня петель.

Вовремя проведенная замена фурнитуры окон пвх избавляет вас от риска того, что окно может выпасть, а кроме этого позволяет использовать все его возможности в привычном режиме. Для пластиковых окон характерно нарушение целостности фурнитуры в местах крепления антимоскитной сетки, что приводит к тому, что она неплотно фиксируется и выпадает.

Для тех, кому необходима замена фурнитуры пластиковых окон, лучше обращаться к специалистам, которые на основе проведения визуального мониторинга состояния конструкции, проверки уровня, плотности прилегания всех элементов определят, в чем именно кроится нарушение, и достаточно оперативно проведут замену. Без опыта сложно определить, в чем именно причина и подобрать качественную и подходящую по всем параметрам и свойствам деталь. Специалисты компании берут на себя эту функцию, и при этом «вписываются» в установленный клиентом бюджет, подбирая качественную продукцию от мировых производителей, в частности немецких и австрийских фирм.

Расчёт стоимости

Ответ на вопрос, сколько стоит замена фурнитуры на пластиковые окна, имеет в своем составе несколько принципиальных моментов, как:

  • страна-производитель;
  • бренд;
  • показатели качества (плотность стали, ширина уплотнителя, качество пластика для внешней фурнитуры).

Наиболее часто заменяется внутренний уплотнитель; если другие детали не выходят из строя, тогда их не нужно заменять. Специалисты предлагают лояльную стоимость замены фурнитуры пластикового окна для различных зданий: как коммерческой, так и жилой недвижимости. Рекомендуется раз в год вызывать специалиста для проведения профилактического осмотра системы и работоспособности внутренних и внешних деталей. Наиболее часто это делают перед зимним или летним сезоном, поскольку происходит термические изменения на улице.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания