Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Виды откосов для пластиковых окон

Откосы — это декоративная часть оконного проема, которая скрывает монтажные стыки и внешне напоминают аккуратную красивую рамку.

Помимо эстетической функции - сокрытие монтажных стыков, пены и необработанных площадей, откосы для пластиковых окон несут в себе еще и важные практические функции — они выполняют дополнительную теплозащиту и шумоизоляцию функцию, а так же препятствуют попаданию воды на монтажные стыки.

Существуют три вида откосов: из гипсокартона, штукатурки и пластика. Но самыми удобными, долговечными и эстетичными являются откосы из пластика. Они просты в установке, не деформируются и не теряют цвет с течением времени, не оставляют после себя практически никакого монтажного мусора и просты в эксплуатации. Откосы из ПВХ не требуют особого ухода, и при небольшом загрязнении, их достаточно протереть мягкой губкой и мыльным раствором, также можно использовать различные моющие средства, главное, чтобы в их состав не входили абразивные вещества.

Поверхность пластиковых откосов может быть как матовой, так и глянцевой, а самое главное он всегда остаётся белоснежным и выглядит в сочетании с окном пвх единым целым, поскольку выполняется из тех же материалов, что и поверхность профилей окон. По желанию, пластиковые откосы можно установить любого цвета, в соответствии с цветом Ваших окон. Они прекрасно выполняют теплозащитные и шумоизоляционные функции.

Но если в помещении сыро или некорректно были установлены окна, на откосах может появиться влага а также откосы могут заплеснивать.

Преимущества пластиковых откосов

Основные преимущества пластиковых откосов для пластиковых окон:

  • отсутствие видимости крепежных элементов, фиксирующих откос;
  • возможность установки системы при углах более 90 градусов;
  • возможность применения дополнительного утепления оконного проема, что исключает промерзание и образование конденсата;
  • универсальность конструкции, совместимость с любой оконной системой;
  • возможность выполнять отделку оконной ниши без использования штукатурки;
  • простота в уходе.

Установка откосов – это кропотливый процесс, требующий специальной сноровки и достаточного опыта. На каждом этапе мастер должен контролировать свои действия и выполнять их, как положено, чтобы качество всех произведенных работ по монтажу откосов на пластиковые окна, соответствовало всем необходимым характеристикам и параметрам.

Установка откосов является завершающим этапом и придает окнам эстетический и законченный вид.

«Московская оконно-ремонтная компания» выполнит оперативную установку откосов для пластиковых окон, и в вашей комнате станет уютно и тепло при любой погоде.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания