Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Пластиковые окна. Составляющие и комплектация.

Пластиковые окна

Пластиковые окна (их ещё называют «евроокна») без преувеличения можно назвать окнами нового тысячелетия. Высокие показатели теплоизоляции, разнообразие профилей, характеристик стеклопакета, устойчивость к воздействиям окружающей среды, долговечность, простота установки, надежная защита от пыли и шума - преимущества этого вида окон можно описывать до бесконечности.

Несмотря на огромное количество фирм производящих евроокна, все они устроены одинаковым образом и никаких инноваций в их строительство до сих по не привнесено. Оконные рамы в процесс изготовления которыз используется поливинилхлорид, были запатентованы в далёком 1952 году Хайнцом Паше, состоял он из металлической конструкции, облицованной мягким пластиком. Чуть позже появился привычный профиль из твёрдого ПВХ, из которого рамы изготавливаются сейчас Устройство профиля пластикового окна состоит из рамы пластикового окна (неподвижного элемента, устанавливаемого в оконный проём) и створки (подвижного элемента , прикреплённого к раме). С рамой герметично соединяется стеклопакет, который состоит из нескольких стёкол, между которыми имеется воздушная камера. Большее количество камер является оптимальным и служит защитой от холода и шума.

Фурнитура для пластиковых окон (замки, оконные петли, ручки) - конструктивные детали, обеспечивающие работоспособность евроокон во время открытия и закрытия, а так же легкость хода створки и плотность её прилегания к раме.

Составляющие и комплектация

Штапик необходим для закрепления пластикового окна внутри помещения, зависит от формы и цвета окна и сочетается с этими характеристиками, изготавливается из поливинилхлорида.

Резиновый уплотнитель (который, впрочем, не всегда оправдывает своё название и иногда изготавливается вовсе не из резины) является герметизатором и стабилизатором пластикового окна. Срок службы уплотнителя тесно зависит от диапазона температур, которые он способен выдержать.

Отлив пластикового окна предназначается как сток для дождевой воды и тающего снега. Все современные окна оборудуются отливом, так как влага со временем способна разрушить конструкцию евроокна.

Иногда пластиковые окна оборудуются вентиляцией или системой проветривания.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания