Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Пластиковые окна: виды открываний, варианты окрашивания

Какими могут быть современные пластиковые окна? Какие решения используются чаще всего? Какие существуют виды открываний, варианты открытий? Мы опросили нескольких опытных мастеров, и теперь вся интересная информация про пластиковые окна уже здесь!

Пластиковые окна по типу открытия

типы открытия пластиковых оконВсе представленные на рынке разновидности можно разделить на 2 большие группы:

  1. Имеют раздвижной механизм.
    Используются не очень часто, поскольку для монтажа конструкции и пластикового окна вам придется сделать большую «дырку» в стене. Для загородных домов и коттеджей это нормально, а вот для городских квартир в многоквартирных домах этот вариант подходит не всегда. Все раздвижные конструкции можно разделить на несколько видов, а самыми распространенными являются конструкции с портальной технологией. Они устанавливаются в том случае, если оконные проемы имеют достаточно большой размер.
ВНИМАНИЕ!

Если вы выбираете раздвижные конструкции, имейте в виду: в жару вы не сможете открыть окна настежь, а поступление свежего воздуха будет ограничено.

  1. Имеют поворотный или откидной механизм.
    Такие решения используются с давних времен и позволяют вам получить достойный результат, наслаждаться свежестью воздуха и простотой эксплуатации. Такие решения подходят не только для загородной недвижимости, но и для офисов, промышленных, социальных и многих других видов объектов.

Популярные виды открываний пластиковых окон

  • Поворотный.
  • Используется с давних времен, является удобным и привычным вариантом. Стоят конструкции с таким механизмом не очень дорого, поэтому заводская цена точно должна порадовать покупателей.
  • Поворотно-откидной.
    Его уникальность заключается в возможности точного регулирования размера щели, которая пропускает свежий воздух в помещение. Это значит, что вы сможете открыть окно на режим проветривания, распахнуть его настежь. А вечный конфликт между: «Закройте, нам холодно!» и «Откройте, очень душно!» наконец-то будет решен.
  • Портальный.
    Вариант для владельцев загородной недвижимости: домов, коттеджей, дач. Главное преимущество – возможность открываться «в сторону» (как в холодильниках, расположенных в некоторых супермаркетах). Ремонт пластиковых окон этого типа требуется достаточно редко, поскольку система способна выдержать значительные физические и механические нагрузки. Правда, в последнее время наблюдаются случаи установки пластиковых окон этого типа в комнате или же на кухне.

Особенности окрашивания пластиковых окон

Выделают несколько технологий нанесения краски на поверхность профиля, каждая из них имеет свои преимущества и свои недостатки.

  • варианты окрашивания пластиквых оконКоэкструзионный.
    В сырье, из которого в дальнейшем будут делать профиль, добавляют специальные красители. В результате получается «цветной пластик», способный выдерживать различные воздействия. Но если производитель сэкономит на красителях или технологии их изготовления, то окна через пару лет потеряют красивый оттенок.
  • Покраска готовых ПВХ-профилей.
    Для этого используются специальные лаки или акриловые краски. Благодаря такой технологии удается достичь и еще одного важного эффекта: гарантировать механическую защиту от отслаивания, трещин, УФ-лучей и прочих неприятностей.
  • Ламинирование.
    Технология предусматривает нанесение акриловой пленки на пластиковый профиль. Благодаря этому конструкция получает любые оттенки и цветовые решения.

Не знаете, какой вариант выбрать?
Искали надежное решение по доступной стоимости? Обращайтесь!

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания