Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Плюсы и минусы установки жалюзи

Декор окна – это важная часть для его комфортной эксплуатации на протяжении длительного времени. Разумеется, что шторы, гардины или жалюзи – обязательный атрибут, поскольку необходимо не только сделать оконный пролет максимально визуально комфортным, но еще и предусмотреть систему защиты от прямых солнечных лучей или чтобы закрывать окно от глаз прохожих в вечернее время и от лучей фонарей, проезжих авто.

Современные жалюзи: зачем нужны?

Говоря об эргономичных свойствах этой части окна, стоит выделить решение таких задач:

  • эстетическое обустройство;
  • возможность выбирать степень и интенсивность проникновения солнечных лучей;
  • система быстрого открытия и закрытия.

Плюсы и минусы установки жалюзи

Часто делают ставку на такой элемент, когда подоконник неширокий, а глубина окна минимальная. В этом случае не хочется визуально перегружать пространство шторами, в том числе и римскими, а таем более гардинами и гобеленами. Выбирая жалюзи на окна, каждый клиент может предусмотреть и выбрать:

  • количество перекладин в системе;
  • общие параметры по ширине и высоте;
  • цвет ламель;
  • производителя;
  • на какую сторону выведена система управления: подъемный и поворотный механизм.

Среди весомых преимуществ такой системы, называют, прежде всего, простоту монтажа и то, что благодаря широкой цветовой линейке можно выбрать подходящий вариант для любой комнаты и любого интерьера, а также выбрать среди вариантов с цельным рисунком в сборном виде. Во-вторых, это лояльная ценовая политика, которая доступна для многих, а кроме этого система достаточно долговечная и простая в эксплуатации, и даже если какие-то детали выходят из строя, их легко можно заменить на новые без удара по бюджету. В-третьих, использование современных материалов, которые не вызывают аллергии, устойчивы к постоянному контакту с прямыми солнечными лучами.

Минусы использования системы

Выбирая, например, жалюзи на окна балкона, вы можете быстро защитить пространство от интенсивных солнечных лучей, но при этом на балкон чаще всего попадает больше всего пыли и мусора. Мыть жалюзи – достаточно проблематично: необходимо вытирать каждую ламель, в частности и те, которые сосредоточены на высоте. Можно использовать технологию мытья системы под проточной водой в ванной, но в этом случае можно не качественно промыть сразу все и останутся следы пыли.

Второй минус – это скудный дизайн, поскольку шторы и гардины все же смотрятся намного выигрышней и солидней во всем интерьере. Говоря о третьем минусе, стоит обозначить наличие мелких деталей, а это высокая опасность для помещений с детьми, особенно, если оконные пролеты расположены низко к полу.

Покупая изделие, мы задаемся вопросом, зачем жалюзи монтировать на кухне или в кабинете. Эти помещения отличаются определенными моментами использования. Например, для кухни массивные шторы и гардины – не удачный вариант, поскольку они будут впитывать жир и запахи от приготовления пищи. В кабинете же шторы не так часто используются, а поскольку это рабочая зона удобно постоянно иметь возможность контролировать интенсивность освещения письменного стола.

Кому доверить монтаж?

Быстрая и грамотная установка жалюзи на пластиковые окна не разрушает целостность конструкции, и при этом аккуратно смотрится на всем профиле. Если вы никогда ранее этого не делали, то рекомендуется обращаться за консультацией к профессионалам, которые не только дадут советы, как закрепить систему, но еще и то, как защитить ее от потери уровня со временем. При этом специалисты компании могут провести установку за вас максимально быстро и качественно.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания