Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Поливинилхлоридный профиль – есть ли опасность для организма человека?

В настоящее время большой популярностью пользуются оконные конструкции, произведенные из ПВХ. Их устанавливают как в жилых, так и общественных помещениях.

Кроме того, из данного искусственного полимера изготавливаются не только рамы окон, но и полотно для настила крыш, полов. Он также успешно используется при выпуске труб различного назначения.

В составе ПВХ находится этилен и содержатся специальные соли, не оказывающие отрицательного влияния на здоровье человека и окружающую среду.

Определенные сомнения в безвредности ПВХ продукции вызывают некоторые качественные характеристики содержащейся в ней пластмассы, а также дополнительных компонентов – пластификаторов и стабилизаторов.

Выделение токсичных испаренийокно пвх

Многие люди сделали для себя вывод о том, что при использовании оконных пластиковых систем, в ходе их эксплуатации выделяются опасные химические испарения. Но стоит отметить, что данный негативный фактор может наблюдаться лишь в случае нагревания пластиковых оконных рам до температурного значения больше 170 градусов.

Однако это может произойти только в случае пожара. Разновидность и объем, выделяющихся в воздушное пространство ядовитых химикатов, в основном зависит от материала, на основе которого производится данная продукция.

Эксперты отмечают, что в ПВХ сырье с низкими качественными характеристиками содержится большой процент вредных диоксиновых элементов и хлористых соединений.

Лучше всего заказывать окна из пластика у производителей, для которых уровень экологической чистоты, изготавливаемых ими изделий, считается приоритетным аспектом.

Стоит отметить, что из окон, произведенных на базе сырья высокого качества в условиях повышенного температурного режима, испаряется намного меньший процент опасных составов.

Добросовестные производители на замену недорогостоящих модификаторов DEHP стали использовать безопасные для организма человека пластификаторы DIDP и DINP.

Все чаще отмечается тенденция отказа многих производителей окон от применения пластификаторов с содержанием свинца и их замена на стабилизаторы из цинка и кальция.

Но необходимо знать, что и ПВХ рамы, в составе материалов которых имеется свинец, также не способны нанести вред здоровью людей, так как он содержится в них в виде соединений.

В принципе, использование ПВХ оконных конструкций не способно ухудшить микроклиматические условия в доме и негативно отразиться на здоровье его жильцов.

Появление грибковых отложений

окно пвх

Плесень является опасной для организма человека. Причиной ее образования может быть присутствие с наружной или внутренней стороны оконного стеклопакета большого количества скопившейся влаги.

Мельчайшие споры плесени способны проникнуть из потока воздуха в органы дыхания проживающих в доме людей, отрицательно отразившись при этом на их самочувствии. Помимо этого, данный фактор может привести к более серьезным патологиям.

Для исключения риска появления плесени необходимо:

  • Грамотно проводить работы по установке окон и качественно осуществлять заделку каждого стыка.
  • Предотвращать превышение показателя влажности в комнате.
  • Постоянно проветривать помещения.

Многие фирмы на этапе производства оконных систем из пластика обязательно предусматривают в них систему вентиляции.

Допустим, ПВХ окна фирмы Rehau обладают свойством достаточной воздушной циркуляции в помещении, причем даже в случае их полного закрытия. Данные оконные модели особенно актуальны для аллергиков.

Наличие статического электричества

Пластиковый материал способен накапливать заряды статического типа, поэтому на изделиях из него скапливается пыль и появляются пятна грязи, которые в летнее время при воздействии УФ лучей сильно прилипают к оконным поверхностям.

Эта проблемная ситуация легко исключается за счет регулярного ухода за данными поверхностями посредством их протирания мокрой ветошью. Кроме того, пластик отличается ровным покрытием, что способствует его несложной очистке от пятен грязи и пылевых скоплений.

Компания «МосРемОкно» предоставляет услуги по замене и проведению ремонта пластиковых оконных систем быстро и качественно.

Наши преимущества:

  • Выгодные условия для каждого заказчика.
  • Приезд специалиста на место для замеров в удобное для вас время.
  • Применение оригинальных комплектующих элементов и деталей.
  • Строгое соблюдение действующего ГОСТа.

Приоритеты компании – конкурентоспособные цены, отличное качество расходных материалов и выполненных работ, предоставление гарантии.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания