Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Причины продувания (сквозняка) окон

Пожалуй, самый неприятный момент, с которым вы можете столкнуться, установив пластиковые окна, это продувание окна, попросту говоря, из окна начинает сквозить.

Произойти это может в любой момент, и что бы разобраться, как устранить проблему, следует рассмотреть причины, по которым пластиковое окно начало пропускать холодный воздух.

  • Непрофессиональный монтаж — одна из самых распространенных причин, по которой дует из пластиковых окон. Рама, незакрепленная в проеме должным образом, гарантия недостаточного притвора створок к оконной раме, а это ведет к сквознякам.
  • Неправильно отрегулированная оконная фурнитура также может объяснять факт того, что из окна дует. Возможно, фурнитура просто износилась, и створка ненадежно и неплотно прижимается к раме. В таком случае нужно произвести грамотную регулировку фурнитуры, либо ее полную замену.
  • Плохая герметичность монтажного шва – довольно частая причина того, что из окна дует. Разрушение монтажной пены зачастую обусловлено климатическим воздействием, это происходит при неправильном монтаже окон и отсутствии специальных материалов, при помощи которых герметизируется шов.
  • Недостаточная герметизация. Сквозняк по контуру окна может быть вызван плохим прижимом створки к раме, в этом случае прижим увеличивается с помощью регулировки фурнитуры или установки дополнительных элементов фурнтуры. В некоторых случаях, требуется полная замена уплотнительной резины.

После проведения специальной диагностики, специалисты Московской Ремонтно-Оконной компании не только установят причины, по которым окна дует, но и оптимальным способом сделают ремонт окон в Москве и области.  

 

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания