Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Установка пластиковых окон: основные этапы работ

Специалистами компании «Мосремокно» выполняется качественная установка пластиковых окон, в минимальные сроки и с предоставлением необходимых гарантий.

Этапы установки пластиковых окон

Изначально важно произвести замер конструкции, который проводится только с наружной стороны окна. Для этого потребуется распахнуть створки окна, после чего оперативно измерить ширину образовавшегося проема. К полученным замерам добавляются еще примерно по три сантиметра, в результате и устанавливается исходный размер.

Изготовление и заказ окна

По предоставленным размерам изготавливается само окно.

Стоит отметить, от тщательно и корректно снятых размеров, формируется конечная конструкция окна, устанавливается не только его компоновка, но также и конечная стоимость изделия.

Доставка окон может быть осуществлена как посредством сервиса нашей компании, так и своими силами. Но не стоит пренебрегать услугами специалистов, так как сторонняя служба доставки не сможет качественно и безопасно для конструкции выполнить погрузку, выгрузку оконной рамы.

Комплектующие

Поиск и приобретение комплектующих, также выполняется либо в компании, либо же на рынке своими силами. Обязательно приобрести подоконник, комплект заглушек к нему (две штуки), отлив, стартовый профиль для стеклопакета (подбирается в количестве не менее трех единиц), а также профиль подставочный. В случае, если необходимо установить конструкцию с выходом на лоджию, актуальным решением станет приобретение двух профилей, но отсутствие отлива.

Поиск и подготовка строительных материалов

Выполняя работы по установке окна необходимо выполнить покупку отдельных строительных материалов. К примеру, потребуется монтажная пена, мешок штукатурки, пенопласт (в количестве нескольких листов). Актуальным решением является и тюбик жидкого пластика, водоэмульсионная краска, соответствующие ленты для выполнения гидроизоляции. Приобрести потребуется, в том числе и комплект специальных реек (примерно пять штук), нескольких дюбелей, упаковки саморезов.

Инструменты, необходимые для установки пластиковых окон

Среди инструмента необходимо отметить наличие уровня, пистолета для использования монтажной пены, а также перфоратора. Потребуется использовать лобзик, шуруповерт, комплект шестигранных ключей, карандаш и рулетку. Удалять отдельные отложения, лишние элементы можно запросто воспользовавшись канцелярским ножом, что позволит без проблем придать конструкции совершенный вид. У наших специалистов в распоряжении имеется все необходимое оборудование и инструменты, что позволит выполнить работы максимально качественно и оперативно.

Этапы выполнения работ по установке пластиковых окон

Процедуры включат в себя большое количество отдельных операций:

  • демонтаж конструкции старого окна, при чем, это предусматривает также снятие и отлива, подоконника.
  • подготовка нового окна к монтажу: на оконную раму в местах установки крепежных элементов наносятся соответствующие отметки.

  • установка пластикового окна “по уровню”, осуществление крепления конструкции к соответствующему проему.
  • установка отлива, что также может быть осуществлено в самом конце монтажных работ.
  • настройка и регулировка оконной фурнитуры
  • запенивание щелей между проемом окна и самой рамой.
  • окончательная регулировка оконной фурнитуры.
  • общая проверка.

Утепление окон - надежное средство чтобы сберечь тепло в помещении.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания