Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Стеклопакеты для ПВХ оконных конструкций – виды, их основные особенности

В настоящее время в продажу поступают разные типы стеклопакетов, каждый из которых обладает своими отличительными качествами и техническими характеристиками.

Для грамотного выбора подходящей модели, следует рассмотреть все виды данных изделий и их ключевые особенности.

Разновидности стеклопакетов

По числу камерных отсеков:окно пвх

  • Однокамерные стеклопакеты – самый популярный вид. Главные преимущества – незначительная удельная масса, высокий уровень теплоизоляции, отличные светопропускные способности, доступная цена. Самым оптимальным вариантом считается применение однокамерных стеклопакетов, оснащенных стеклами энергосберегающего типа. При этом значительно повышаются их теплоизоляционные качества и отмечается легкий вес.
  • Двухкамерные стеклопакеты – в таких стеклопакетах намного выше уровень шумоизоляции по сравнению с предыдущим вариантом. Данный параметр можно повысить при применении дистанционных рамок с различной шириной.
  • Трехкамерные стеклопакеты – эти системы применяются редко по сравнению с двух- и однокамерными моделями, так как значительная степень изоляции шума не считается первостепенным показателем. Такие устройства являются дорогостоящими, однако не способны достаточно хорошо пропускать свет. Они бывают разных видов, с учетом газовой среды заполнения отсеков. При этом бюджетные модели наполняются сухим воздухом без применения инертных газов. Они характеризуются оптимальной прозрачностью, однако обладают малым уровнем теплопроводности. В изделиях с более дорогой стоимостью применяются газы с инертной средой. Они считаются полностью безопасными для здоровья человека. В продажу поступают изделия разного ценового сегмента, с учетом стоимости применяемого внутри камер вещества. Основные качественные показатели газового заполнителя особенно ярко выражаются при применении в стеклопакетах с комплектацией k- или i-стекол.

Оконные системы из пластика с газовым инертным наполнением обладают служебным сроком не меньше 10 лет. После окончания данного периода, понадобится заново проводить наполнение камер новой газовой средой.

По назначению

По данному критерию бывают следующие типы стеклопакетов:окно пвх

  • Мультифункциональные – исключают перегрев комнаты в жаркую погоду. Помимо этого, такие типы стеклопакетов способны хорошо поглощать посторонние шумы. За счет незначительной зеркальности исключается обзорность внутреннего пространства помещений с уличной стороны.
  • Самоочищающиеся – в таких моделях стекла снаружи обрабатываются определенным покрывающим составом со свойством отталкивания грязи и пыли. Стекла в этих изделиях отличаются такой же степенью прозрачности, что и стандартные модели.
  • Звукоизоляционные – обеспечивают максимально комфортную атмосферу в доме, благодаря свойству погашения шумов с внешней стороны помещения. Это возможно из-за использования в стеклопакетах утолщенных моделей стекол. Для изготовления таких изделий используются стеклопакеты из 3-х камерных отсеков, заполненных газовым веществом инертной разновидности.
  • Зеркальные – отлично предохраняют комнату от агрессивного воздействия ультрафиолета и обладают высоким уровнем прозрачности.
  • Цветные – применяются с целью исключения обзора помещения с уличной стороны и его предохранения от воздействия ярких лучей солнца.
  • Со смарт-стеклами – способны самостоятельно корректировать уровень прозрачности и показатель проводимости тепла. Являются дорогостоящими.
  • С k-стеклами – снижают теплопотери в зимнее время, а в летнее – оптимизируют проникновение жарких солнечных лучей.
  • С i-стеклами – отличаются более высокими эксплуатационными качествами, чем стеклопакеты с k-стеклами.

Также выпускаются модели стеклопакетов со сверхпрочными стеклами.

Компания «МосРемОкно» предлагает комплексные услуги по ремонту алюминиевых, деревянных и ПВХ оконных конструкций. Наши мастера обладают высокой квалификацией и способны выполнить работы любой сложности по устранению различных дефектов и неисправностей данных систем.

Вы можете получить предварительную бесплатную консультацию посредством службы обратного звонка, расположенной на официальном сайте компании. Наш специалист оперативно свяжется с вами для компетентного разъяснения всех возникших у вас вопросов. 

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания