Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Важную роль в визуальной чистоте помещения играют окна . Ведь грязные или пыльные окна не принесут уют и комфорт в ваш дом. Помыть окна сегодня может каждый, но сделать это качественно и правильно — непосильная задача для большинства. Давайте разберемся как же все-таки правильно держать окна в чистоте ?

Для этого необходимо всего два средства: вода и жидкость для мытья окон . При этом не рекомендуется использовать абразиновые средства или сухие тряпки. Это может привести к неблагоприятным последствиям. Обратить внимание на то, что стеклопакеты из дерева, не протираются обычными средствами. Потому, что простые методы очистки металлопластиковых окон не всегда активно очищает поверхность от пыли и грязи. А некоторые методы очистки, кстати, разъедают дерево. Поэтому для ухода за такими окнами вам стоит пользоваться специальными моющими средствами , определиться с выбором которых вам помогут продавцы-консультанты в любом специализирующемся магазине.

Окна не обрабатываются органическими растворителями, разбавителя лака или нитролаками. В основном для чистки деревянных окон используют средства, которые предназначены для ухода за мебелью.

Для ухода за окнами нужно : регулярно протирать и тем самым очищать грязь с резиновых уплотнителей и пыли. Всего на всего один только раз в несколько лет рекомендуют смазывать маслом или смазкой все подвижные части. Конечно же, если вы заметили некоторые затруднения в закрытие или открытие окон, то вам стоит обратиться к профессионалу.

Только поставщик окон может регулировать движение фурнитуры. Специалист или мастер в своем деле сможет вам точно и правильно отрегулировать окно. И еще , блокировать какими-то предметами может нарушить функциональность в работе окон. Так как в свою очередь это может привести к его повреждению.

Чистка стекла с помощью кожаной тряпки вместе с теплой водой поможет содержать ваши окна в чистоте гораздо дольше. Будет даже лучше, если вы добавите в теплую воду средство для мытья посуды. Нельзя использовать жидкость, в которой содержится растворитель или агрессивные средства.

Теперь рассмотрим стеклопакеты .

Стеклопакеты в основном состоят из двух или трех стекол, внутри которых находится осушенный воздух или специальный газ. По краям располагается специальная влага и воздухонепроницаемый герметик. Благодаря малой теплопроводности стеклопакеты обладают изолирующей способностью. При взаимодействии холодной поверхности с теплым воздухом образуется такое явление как охлаждение. В результате на конденсат оседает излишняя влага. Данное явление является обычным и даже свойственным, оно происходит при взаимодействии высокой влажности с низкой температурой. Мы можем убедиться в этом явлений даже у нас дома. Это свойственно таким помещения как кухня или ванная. А также в местах, где расположено большое количество цветов. Конденсат в основном формируется на стеклопакете в нижней части. Из-за выступающих подоконников с отопительных батарей и поднимается воздух, который просто не доходит до стекол. При ремонте или готовке еды, при выполнении штукатурных работ, наклейке обоев, происходит увеличение влажности в помещении. И чтобы ее отрегулировать необходимо несколько раз проветривать помещение. Всего лишь нужно открыть все окна на несколько минут. Это послужит хорошим основанием для поддержания микроклимата в вашем доме.

При соблюдении этих правил вы сохраняете полезность и долговечность ваших окон и долго не потребуется ремонт окон.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания