Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Выявился брак пластикового окна после монтажа

Выявился брак пластикового окна после монтажаВы решили сменить старые деревянные окна на модные и современные конструкции из ПВХ? Вам важно было качество, но не все устраивает? Что делать, если выявился брак на пластиковом окне после монтажа? Как поступить в таком случае? Неужели придется «выдирать» пластиковые окна прямо посредине зимы?

В этой статье мы расскажем все о браке пластиковых окон, о способах его обнаружения, борьбы и устранения.



ВНИМАНИЕ!

Любой брак – это вина не только производителя, но и специалистов по монтажу. Обычно говорят о 3-х основных причинах проблемы: в ходе производства использованы низкокачественные дешевые материалы; в ходе производства не соблюдены технические требования или условия; при установке ПВХ допущены ошибки и оплошности.

К сожалению, от брака никто не защищен.

Проблемы могут появиться и у хозяев загородных домов, и у собственников квартир, и у коммерческих офисов, и у производственных объектов.

Признаки брака пластикового окна, выявленные после монтажа

Признаки брака пластикового окна, выявленные после монтажаБракованным может оказаться не только стеклопакет. Часто говорят о браке уплотнителя, фурнитуры, монтажа, армированного профиля, рамы. К примеру, использование производителем дешевой фурнитуры может привести к тому, что пластиковое окно «заклинит», перестанет открываться или закрываться.

  1. Конденсат на окнах
    Появление конденсата связано с повышенной влажностью в помещении. Но иногда проблема «капелек воды» связана с некачественным монтажом и пропусканием холодного воздуха. Если причина в этом, то осуществлявшая монтаж компания должна все переделать за свой счет и устранить подобные неприятности.
  2. Тяжелое движение створок
    Чтобы открыть или закрыть створку, вам необходимо приложить серьезное усилие? Ручка иногда не срабатывает, иногда ее просто «клинит»? Что же, эти «симптомы» могут свидетельствовать о браке фурнитуры. Обращаемся к производителю и требуем ремонта/устранения неисправности в рамках гарантийного срока.
  3. Конденсат между стеклопакетами
    Если «внутри» пластикового окна появляются капельки воды, то срочно обращайтесь к производителю. Этот признак свидетельствует, что стеклопакеты не являются на 100% герметичными. Ремонт окон в таком случае стоит дорого, этим должен заниматься производитель (проще вообще взять и заменить стеклопакет).
  4. Ледяные узоры на окнах
    В детстве такие узоры на обычных деревянных окнах вызывали целую гамму ярких и положительных эмоций. Но в случае с пластиковыми окнами радости мало. Обращение на них ледяных узоров говорит только о том, что холодный воздух проникает внутрь. Вполне возможно, что монтаж пластиковых окон осуществлялся с нарушениями. Быть может, проблема на стороне производителя, который использовал низкокачественные материалы.

А если поврежден стеклопакет?

А если поврежден стеклопакет?Стеклопакет может прийти в негодность из-за внешнего воздействия (разбили, поцарапали). Поврежденный стеклопакет нужно отдать производителю, который должен бесплатно устранить все неисправности в рамках гарантийного срока.

Что делать, если брак на пластиковом окне выявился после монтажа?

Иногда дело даже доходит до суда (правда, крупные компании давно научились работать так, чтобы не доводить до такого состояния). Судебная тяжба влечет серьезную нагрузку на компанию: оплата издержек, привлечение юриста, участие в заседаниях.

Если выявился брак на пластиковом окне после монтажа, пишем претензию в компанию, производившую установку. В претензии указываем свои требования: или переустановить вам пластиковое окно, или устранить недостатки, или снизить стоимость выполненной работы.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания