Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Как защитить пластиковые окна от взлома?

Решение безопасности оконной системы на любом этаже и любого размера – важная задача для владельцев квартир, офисов, магазинов, кафе и ресторанов, дач и другой недвижимости, где установлены такие профиля. К сожалению, никто не может гарантировать 100% безопасность окон, поскольку их целостность зависит от таких факторов:

Как защитить пластиковые окна от взлома

  • погодные условия;
  • защищенность всего участка;
  • поведение посторонних лиц.

Поскольку количество краж и незаконных проникновений в недвижимость с каждым годом не только не уменьшается, но и показывает стремительный рост, стоит в процессе выбора конструкции, а также монтажа профиля ответить себе на ряд вопросов, как защитить окна от взлома, и принять решительные практичные меры для защиты и повышения безопасности.

Установка решеток: за и против

Наиболее популярным вариантом остается установка решеток, как на нижних и на верхних этажах. Среди основных плюсовых моментов – это защита от постороннего вмешательства, а также возможность выбора кованого рисунка с учетом личных эстетических пожеланий. Шаг между прутьями, наличие дополнительного декора, форма и даже цвет конструкции – на ваш выбор. Иногда на нижней части рамы делается специальное место для установки горшочков с цветами и пряными травами.

При этом основным минусом можно считать то, что кованые конструкции необходимо постоянно подкрашивать, а о создании целостного гармоничного пространства, особенно, если рамы окна белого цвета, не всегда можно говорить. В этом случае для решения зрительного вопроса эстетики можно говорить об установке профиля, который имитирует по цвету дерево, либо же выбирать решетки белого цвета. Не стоит забывать о комфорте, поскольку наличие защитной системы, устанавливаемой поверх пластикового профиля, несет за собой такие «особенности»:

  • через пролет окна не попадает достаточно света;
  • психологический не комфорт из-за закрытости окна;
  • сложность мыть окна с внешней стороны.

Дополнительные технологии, как защитить пластиковые окна от взлома. Заказывая профиль, делайте ставку на качественную и устойчивую фурнитуру, которая изготовлена из жесткого металлического каркаса и которую достаточно сложно демонтировать. В качестве дополнительных советов можно выделить установку по периметру окна внешней или внутренней сигнализации, срабатывающей на:

  • сильный звук;
  • тепло – по принципу работы тепловизора: сигнализация считывает близость человека;
  • механические нарушения.

Разумеется, это не сможет полностью уберечь от неприятной ситуации, но установив предупредительную табличку, можно существенно минимизировать риск взлома. Дополнительно можно приобретать профиля, которые используют специальную защитную пленку, ведь она даже при растрескивании или нарушении целостности конструкции сохраняет на липкой стороне все осколки. Выбор нескольких камер в одном профиле – тоже дополнительная помощь в сохранении конструкции.

Самостоятельный или экспертный подход?

Если вы решили минимизировать риск взлома, тогда к подбору системы защиты стоит подходить максимально внимательно, учитывая экспертное мнение. Специалисты фирмы не только окажут консультации на предмет выбора оптимального варианта, но и помогут подобрать необходимый материал, изготовить решетки нужного размера и внешнего вида и даже проведут монтаж. Консультирования на этапе подбора профилей позволяет остановить выбор на качественной и максимально устойчивой к внешним механическим факторам внутренней и внешней фурнитуре.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания