Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Выбор пластиковых окон: наши советы

Изделия из современных технологических материалов прочно вошли в наш быт. Так, сегодня очень популярны пластиковые окна – удобные, практичные, гигиеничные, неприхотливые в эксплуатации.

Если еще два или три десятка лет назад они были доступны лишь людям с большим достатком, то сегодня они по карману практически всем. Другой вопрос, что иногда сложно разобраться во всем многообразии предложений и приобрести именно тот продукт, который вам нужен. Возможно, ознакомившись с этим небольшим обзором, читатели смогут пополнить свои познания и сделать оптимальный выбор.

Выбор пластиковых окон: наши советы

Преимущества

Среди их основных достоинств отметим следующие:

  • Привлекательный внешний вид, эстетичность и аккуратность. Благодаря отлично разработанному дизайнерскому решению, нет необходимости в покраске. Достаточно всего лишь наклеить на раму пленку с предпочитаемым цветовым оттенком или фактурой, которая в дальнейшем может быть без проблем изменена;
  • Настоящее европейское качество. При изготовлении окон из пластика в ход идут технологичные материалы, имеющие великолепные эксплуатационные характеристики, что позволяет использовать их несколько десятилетий, не задумываясь о замене;
  • Обладая сложной многоуровневой конструкцией, ПВХ-окна практически не подвергаются негативному воздействию окружающей обстановки, включая внешнюю среду;
  • Отличную звукоизоляцию обеспечивают шумопоглощающие стеклопакеты, что особенно актуально для многоквартирных домов и офисов, расположенных в центральных кварталах больших городов;
  • Необходимой для конкретных климатических условий теплоизоляции можно добиться, выбрав при монтаже окна с соответствующим количеством стеклопакетов.

Пластиковые окна доступны в ценовом отношении, отличаются многообразными конфигурациями и им редко требуется ремонт окон.

Разновидности

По конструкционным особенностям окна из ПВХ бывают:

  • Одностворчатыми. Их монтируют в небольших проемах независимо от их размеров и формы, и на незначительной высоте;
  • Двустворчатыми. Для их установки требуются оконные проемы большей ширины (превышающей 0,8 м);
  • На высоких и больших окнах, например, в гостиной комнате, как правило, устанавливаются изделия с тремя створками;
  • В случае с балконными проемами имеются некоторые особенности. Рекомендуется установка глухого окна и, дополнительно, монтаж двери в общую конструкцию.

По способу открытия створок мы имеем дело с глухими неподвижными окнами, со стандартными поворотными открывающимися створками, с откидными створками, которые, в нижней части прикрепляются к конструкции, а в верхней – находятся внутри помещений. Промышленностью выпускаются также комбинированные варианты, совмещающие в себе характеристики поворотных и откидных окон, а также предназначенные специально для остекления балконов раздвижные ПВХ окна, экономящие территорию.

При покупке пластиковых окон следует обратить внимание также на дополнительные атрибуты. К примеру, если в квартире проживают маленькие дети, необходимо принять определенные меры безопасности: нижняя часть створки должна быть оборудована замком, закрывающимся на ключ. Для защиты от нашествия насекомых и прочих непрошенных гостей небольших размеров окна дополняются москитными сетками.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания