Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Все, что нужно знать об алюминиевых окнах

В свое время бытовало мнение, что окна из алюминия холодные и не могут использоваться в жилых помещениях. Но научно – технический прогресс не стоит на месте. Промышленность сегодня выпускает алюминиевые профили, полностью соответствующие самых строгим требованиям не только по теплоизоляции, но и защите от шума и даже от проникновения в квартиру непрошенных гостей.

Все, что нужно знать об алюминиевых окнах

Сохраняет ли алюминий тепло?

Удивительный все же элемент, этот алюминий. Легок (не отличающаяся особой громоздкостью сталь тяжелее его в три раза) и вместе с тем прочен.

Для того, чтобы окна были «теплыми», используется два алюминиевых элемента, которые соединены между собой тепловыми прокладками. Благодаря этому создается своеобразный термический барьер, улучшающий теплоизоляцию. Этот способ идеален для жилых помещений и офисов.

В отличие от «теплых», у «холодных» профилей, как правило, одна камера. Такое исполнение является отличным вариантом для остекления таких поверхностей, как зимние сады, балконы, лоджии или террасы.

Резюме: инновационные изделия из алюминия позволяют решить самые различные задачи, в зависимости от требований заказчика. Сегодня многие компании специализируются на монтаже и ремонте окон из алюминия, ПВХ и других материалов. Работы выполняются оперативно, эффективно и на высоком качественном уровне, поэтому нет проблем найти профессионалов.

О достоинствах и недостатках алюминиевых окон

Алюминий обладает высокой стойкостью к климатическим перепадам. Повышенная влажность, чрезмерное воздействие ультрафиолета, механические повреждения, коррозия, царапины и прочие неприятности для алюминия не являются фатальными – он обладает устойчивостью к ним.

Помимо этого, нет необходимости дополнительно укреплять алюминиевые конструкции с помощью консолей и балок – они и без этого прочные и надежные. Далее: если сравнить алюминий с ПВХ или деревом, он выглядит гораздо изящнее и тоньше и намного лучше пропускает солнечный свет. Великолепный дизайн, возможность разнообразной отделки, отличное совмещение с общей архитектурой здания – дополнительные плюсы алюминиевых окон.

Что касается обслуживания и профилактики алюминиевых оконных профилей: единственное, что требуется от хозяев – своевременно мыть их с помощью обычных чистящих средств. А теперь несколько слов о ложке дегтя в чашке с медом. Если сравнить цены нестандартных «теплых» алюминиевых профилей с деревянными и поливинилхлоридными аналогами, они несколько выше.

Но инженерная мысль позволяет справиться и с этой задачей: современная строительная индустрия чаще идет на производство комбинированных пластиковых и алюминиевых систем. Это открывает новые технические возможности, в частности, позволяя создавать отличные дизайнерские решения с гармоничным соединением окрашенных в общий цветовой оттенок различных материалов, практически неотличимых друг от друга.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания