Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Плюсы и минусы безрамного остекления балкона

Сложно поспорить с тем, что балконы с безрамным остеклением смотрятся стильно и необычно. При этом важно понимать: такое решение подходит далеко не каждому. Безрамное остекление не способствует утеплению лоджии или балкона, выступая лишь в качестве эстетичного ограждения.

При выборе такой концепции вовсе не обязательно держать курс на иностранных производителей. Это совершенно бессмысленно, ведь отечественные компании предлагают продукцию аналогичного качества по более доступным ценам.

В чем плюсы безрамного остекления?

Прочность конструкции, основанная на свободном перемещении и движении стекол, установленных на пластиковых роликах. Благодаря такому решению балкон можно открывать полностью, складывая стекла книжкой либо к стене.

Плюсы и минусы безрамного остекления балкона

  • Безрамная система безопасна, за что стоит благодарить закаленное стекло. Оно может иметь толщину от 6,8 до 10 мм, выдерживает мощные порывы ветра и ледяной обстрел во время града.
  • Возможность установки универсальной системы остекления. Она доступна для лоджий всех типов, квадратуры и формы. При этом система благоприятно влияет на общую стилистику фасада.
  • Защита от ветра, осадков и пыли. Наличие специального уплотнения, выполненного из прозрачного полимерного материала, обеспечивает надежную защиту зазоров от проникновения пыли, мусора и осадков.
  • Эстетичный дизайн – очевидное преимущество безрамной системы. В отличие от стандартных стеклопакетов, данная концепция создает визуальное ощущение открытости и простора.
  • Непритязательность в уходе. Чтобы поддерживать остекление в чистоте и порядке, достаточно иметь минимум уходовых средств и раз в год обрабатывать подвижные детали силиконовой смазкой.

Минусы безрамного остекления

К сожалению, недостатки у данной системы имеются, причем некоторые из них довольно весомые. Следует ознакомиться с ними, прежде чем принять решение об установке:

  • Низкий уровень теплоизоляции. Вполне ожидаемо, что главным минусом безрамной системы служит ее неспособность сберегать тепловую энергию. Такое остекление выполняет роль эстетичного ограждения и не может рассматриваться в качестве утеплителя балкона в холодную погоду. Чтобы удержать тепло, придется установить пластиковый стеклопакет.
  • Невозможность установки москитных сеток – настоящая беда для каждого, кто не переносит нашествие насекомых. Увы, для такой системы всеми любимые москитные сетки не предусмотрены.
  • Прозрачное стекло и панорамный вид – это прекрасно, но не всегда комфортно. Не стоит забывать, что окружающие смогут наблюдать все происходящее на вашей лоджии. Хорошо подумайте над тем, устраивает ли вас такое нежелательное внимание?
  • Недостаточная герметичность. В отличие от пластиковых окон со стеклопакетом, способных поглотить до 40 дБ, безрамная конструкция может заглушить не более 10 дБ. Если вы проживаете в шумном районе, есть повод крепко задуматься. Кроме того, низкая герметичность оборачивается подтеканием окон при сильных ливнях.
  • Непростой монтаж. Доверить установки безрамного остекления можно только опытным профессионалам, готовым детально просчитывать каждый миллиметр.

Ремонт безрамных оконных систем

Требуется ремонт окон в Москве, но цены на регулировку безрамных конструкций слишком велики? Мастера компании Х готовы профессионально отремонтировать окна безрамных систем, заменить фурнитуру и выполнить регулировку по доступным расценкам. безрамных окон на балконах и лоджиях по самым приятным ценам.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания