Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Преимущества безрамного остекления балконов и лоджий

Безрамное остекление лоджий – это метод остекления окна, при котором не используются вертикальные стойки и рамы. Данный вид остекления осуществляется при помощи профилей прикрепленный снизу и сверху, по которым двигаются створки, выполненные полностью из листа стекла. В момент расположения створок в одну линию создается эффект единого стекла.

Существует также метод безрамного остекления, при котором стекла складываются книжкой. Благодаря такой системе можно создать красивый панорамный вид со своего балкона, поэтому безрамное остекление является популярным в России. Подобная система остекления не подойдет абсолютно для всех, ведь она считается более декоративной конструкцией, с помощью которой нельзя утеплить балкон.

Преимущества безрамного остекления балконов и лоджий

Несомненно, у любого изделия есть свои недостатки. У безрамного остекления балконов они следующие:

  1. Теплоизоляция

    Можно сказать, что ее практически нет. Стекла выполняют декоративную функцию, поэтому от холода балкон они не защитят.

  2. Отсутствие москитной сетки

    Создатели подобной системы совершенно не позаботились о таком важном для окон элементе. Прикрепить ее некуда, поэтому в теплое время года балкон не будет защищен от насекомых.

  3. Недостаточная шумоизоляция

    К сожалению, от шума такие стекла не защищают, в отличие от обычных пластиковых окон.

  4. Загрязнения

    Такие окна необходимо постоянно держать в чистоте, даже малейшие загрязнения на них очень заметны.

  5. Стоимость

    Стоимость на безрамные системы остекления достаточно высока, поэтому массового распространения они пока не имеют.

В настоящее время производство безрамных систем остекления для лоджий ведется и в России, поэтому переплачивать зарубежным фирмам производителям нет нужды. Российские аналоги не уступают по качеству иностранной продукции.

Можно выделить следующие плюсы использования безрамного остекления:

  1. Надежность

    Данная конструкция имеет отличные характеристики надежности, благодаря чему стекла без труда передвигаются по профилю и при необходимости не составит труда открыть окно полностью. Вам не придется спустя какое-то время заниматься ремонтом окон, или ремонтом фурнитуры.

  2. Безопасность

    Для безрамного остекления используется закаленное стекло, которое имеет отличную прочность и высокое качество. Стеклам не страшны порывы ветра и даже град. Толщина данных стекол сравнима с автомобильными.

    Помимо внешних механических воздействий стекло имеет достаточную ударопрочность, благодаря которой разбить его рукой практически невозможно. Если случится ситуация, что окно разобьется, риск пореза от него минимален, так как закаленное стекло разбивается на безопасные части, затем стекло можно восстановить с помощью ремонта.

  3. Универсальность

    Установка безрамного стекла возможна на балконах и лоджиях любого типа. Такой тип остекления гармонично впишется в любой дизайн и украсит фасад здания.

  4. Защита от пыли

    Защита от пыли достигается благодаря уплотнителям, размещенным на стыках стекол. Кроме пыли данные уплотнители защищают от ветра и осадков и имеют длительный период эксплуатации, поэтому им много лет не понадобиться ремонт.

  5. Простота ухода

    Специального ухода данная система не требует. Рекомендуется раз в год смазывать профили по которому движутся стекла для лучшего скольжения. Мыть стекла тоже проще простого, так как они вращаются по кругу и помыв одну сторону их можно без труда перевернуть на другую.

Исходя из всех плюсов и минусов безрамного остекления лоджий и балконов, можно сделать вывод, что за изготовлением и установкой подобных систем необходимо обращаться только в проверенные фирмы. Они дают гарантию на свою работу, чтобы со временем вам не потребовалось делать ремонт окон или фурнитуры.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания