Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Чего боятся окна ПВХ?

Оконные конструкции из дерева давно устарели. Их вытеснили универсальные окна ПВХ. Перечень преимуществ этих окон состоит из многих пунктов, сделавших пластиковые конструкции популярными и очень востребованными:

  • долговечность и гигиеничность;
  • безопасность;
  • устойчивость к деформации и сырости;
  • отсутствие процессов гниения и покрытия ржавчиной;
  • способность сохранять тепло в помещении;
  • самым главным преимуществом стали высокие звукоизоляционные свойства.

Редко можно услышать о слабых местах пластиковых окон, о том, чего они боятся. Но такие факторы существуют, и о них нужно знать тем, у кого дома установлены окна ПВХ. Это необходимо, чтобы суметь максимально продлить их срок службы. Пластиковые окна не являются конструкцией, которая абсолютно неуязвима. Несмотря на то что все технологии изготовления современные, а материалы качественные и долговечные, существуют факторы, способные причинить ущерб окнам из ПВХ.

Чего боятся окна ПВХ

Солнечный свет

Окно может утратить свои первоначальные качества под действием ультрафиолета. С большей вероятностью проблемы могут появиться с системой, изготовитель которой не очень добросовестный. Окна внешне хоть и выглядят одинаково, их качество и надежность могут очень разниться. Как известно, скупой платит дважды. Покупая совсем уж дешевый профиль, можно наткнуться на некачественный. В таком случае на производстве могут экономить на специальных присадках, таких как стабилизатор света. Прямые лучи солнца могут приводить к растрескиванию, пожелтению поверхности со временем и выгоранию.

Влага

Высокая влажность может оказывать разрушающее действие на окно при условии несвоевременного ухода за конструкцией. Дренажная система загрязняется и требует регулярной очистки. Изоляционные свойства могут нарушиться, если влага проникнет внутрь. Чтобы сохранить пластиковое окно, нужно за ним регулярно ухаживать и бережно относиться к уплотнителям.

Неправильный уход

В плане ухода пластиковые окна не очень требовательны, неправильные действия могут навредить конструкции. Чтобы добиться идеальной чистоты, не нужны никакие сверхмощные концентрированные средства. Все, что вам понадобится, это мыльный раствор и средней мягкости губка. Не нужны никакие отбеливатели, абразивные средства и всевозможные растворители. Окно отмоется и обычным раствором на основе мыла, а более агрессивные средства могут повредить поверхность окна и ее защитное покрытие.

Небрежное отношение

Пластиковые окна чаще всего выходят из строя из-за небрежной эксплуатации. Например, удар по окну могут нанести большой вред конструкции. Эстетический вид будет испорчен даже появлением всего лишь одной заметной царапины. Если рассматривать окна, которые изготавливаются способом армирования, то нужно отметить, что они имеют более высокие показатели прочности. Механические воздействия не так страшны этим конструкциям. Нужно очень аккуратно обращаться с подвижными частями таких окон. Если их повредить или случайно неаккуратно повернуть, то понадобится регулировка, которую сможет сделать только специалист.

Если монтажные работы были произведены неграмотно, то окно может выйти из строя. Это приводит к разнообразным проблемам: скоплению конденсата, перекосам конструкции, нарушению геометрии, появлению плесени внутри конструкции, отсутствию возможности закрыть, открыть окно или установить его в режим проветривания.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания