Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Что делать, если гремят отливы во время дождя

Некоторым шум капель, падающих на отливы, заменяет колыбельную. Но есть категория людей, которые не переносят этого звука и всячески хотят от него избавиться. Отличным решением проблем станет поклейка на отливы линотерма. Материал хорошо поглощает шум и устранит досадные помехи, мешающие спать.

Что делать, если гремят отливы во время дождяЛинотер монтируют на нижнюю поверхность отлива. Но для полного решения проблемы нужно учитывать толщину металла, из которого создана конструкция. Самое распространенное значение – от 0,25 до 0,5 мм. Чем больше толщина, тем меньше гремит отлив, но если остальные условия остаются одинаковыми.

Но часто компании-производители устанавливаются насколько возможно тонкий отлив, чтобы сэкономить. Владельцы таких конструкций уже ничего не могут изменить. Изделие уже установлено и гремит как может.

Значение имеет также и ширина отлива, то есть на сколько он выступает на улицу. Если на 3-4 см, то это нормально. Если ширина больше, тогда отлив нужно укоротить.

Что делать, если гремят отливы во время дождяКогда изделие гремит при дожде, означает, что под ним нет линотерма. Материал можно заменить монтажной пеной. Пространство под отливом запенивается в разумном количестве. Пены не должно быть мало, но и не должно быть чересчур много. В последнем случае отлив поднимет «взор» наверх. Благодаря монтажной пене исчезнет не только шум, но и продувание в районе подоконника.

Такие действия осуществимы в домашних условиях, чтобы шум не снизился или исчез. При установке пластиковых окон важно с умом выбирать отливы. Устройство должно быть достаточной толщины, с обклеенной линоремом нижней стороной и не очень широким. Низ отлива также следует качественно запенить.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания