Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Дует из пластикового окна – что делать

Часто владельцы ПВХ окон замечают, что из них начинает дуть. И не важно недавно установлена конструкция или давно. Проблема может возникнуть в любое время по разным причинам. Поэтому и решение будет разным. В некоторых случаях удастся справиться самостоятельно, но иногда потребуется помощь специалистов.

Дует из пластикового окна – что делатьЕсли сквозняком потянуло из недавно установленного окна, то причиной могла стать:

  1. Створка, которая не плотно прилегает. Чтобы исправить положение, нужно отрегулировать фурнитуру. Процедуру следует доверить специалисту, так как самостоятельные изыскания только ухудшат ситуацию. Обычно створка не плотно прилегает из-за неправильного монтажа. Тогда придется переустанавливать окно.
  2. Неправильный режим. Степень прилегания створки варьируется, в зависимости от режима. Зимой следует выбирать более плотный режим, а на лето –ослаблять. В результате увеличивается срок службы уплотнительной резинке, поступает свежий воздух в помещение. Если возник сквозняк, то следует перевести створку из летнего режима в зимний. С этим справится каждый владелец пластикового окна.
  3. Некачественная установка. Если причиной появления продувания стал недобросовестный монтаж, то это самый тяжелый случай. Устранение дефектов следует требовать с компании-установщика.
  4. Пустоты под отливом, которые легко устраняются пеной.

Если сквозняк появился на окне, прослужившим долгое время, то причина кроется в:

  1. Створке, которая провисла. Из-за не плотного прилегания деталь провисает под собственной тяжестью. Как и в первом случае выше, исправить положение поможет корректировка фурнитуры.
  2. Уплотнительных резинках, за которыми нужно ухаживать. Их следует смазывать два раза в год, иначе они рассохнутся. Но придет время, когда резинка окончательно выйдет из строя, тогда её остаётся только заменить. Процесс лучше доверить опять-таки специалистам.
  3. Монтажном шве, который сделан неправильно. Если материал торчит со стороны улицы, то он быстро разрушается под воздействием ультрафиолета. Отчего под отливом образуются пустоты, а из окна начинает дуть.

Сквозняк также возникает, если ответные планки работают неправильно. Но это может определить только специалист.

К тому же не следует путать циркуляцию воздуха и продувание. Чтобы не испортить пластиковое окно, следует обращаться в нашу компанию. Специалисты определят причину, настроят фурнитуру и устранят продувание.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания