Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Есть ли гарантия на окна в новой квартире и что предпринять, если они низкого качества?

Нередко качество установленных в новых домах оконных конструкций вызывает много нареканий. Владельцы квартир возмущены тем, что строительная компания установила низкокачественные окна. Понятие «некачественные» подразумевает бюджетные оконные системы, отличающиеся невысокими изоляционными свойствами. Встречаются ситуации, когда новоселы жалуются на окна с неправильной геометрией, которые не способны решать поставленные перед ними задачи.

Есть ли гарантия на окна в новой квартире и что предпринять, если они низкого качества?

Каждый случай следует рассматривать отдельно. Установка оконных систем эконом-класса является нормой. Строительные компании стремятся минимизировать свои расходы и поэтому выбирают не самые дорогие материалы. Это касается не только окна, но и другого оборудования. Чем ниже стоимость стройматериалов, тем дешевле стоит квадратный метр в новостройке.

Когда претензии к застройщику по окнам обоснованы?

В соответствии с договором гарантия на окна составляет 3 года. Если после заселения в новую квартиру ее владелец выясняет, что конструкция продуваются или были обнаружены какие-либо дефекты, то нужно обратиться в компанию, возводившую дом.

Есть ли гарантия на окна в новой квартиреСначала владельцу квартиры необходимо составить претензию застройщику по установленным окнам. В этом документе должны быть указаны причины обращения, а также требование ликвидировать все обнаруженные неполадки. Во время действия гарантии на оконные конструкции компания-застройщик обязана выполнить все ремонтные работы за собственные средства либо компенсировать собственнику квартиры расходы на проведения ремонта.

Нормативных актов, которые регламентируют образец претензии, не существует. Владельцу квартиры необходимо четко изложить все детали, указав сумму и сроки. Также следует сослаться на требования договор долевого участия либо нормативно правовые акты. Все выявленные недостатки должны быть не только перечислены, но и описаны. Кроме этого, предстоит указать требования по их ликвидации.

Следует помнить, что бесплатный ремонт оконных систем по гарантийным обязательствам выполняется лишь в том случае, когда виновником появления проблемы является застройщик. Например, при монтаже была нарушена технология установки окна либо использовались бракованные комплектующие. У строительной компании есть возможности отказаться от проведения бесплатного ремонта, в ситуации, когда дефект появился по причине несоблюдения требований по эксплуатации. Составить и подать претензию необходимо до начала проведения ремонтных работ в квартире или окончательного заселения. Принимая новое жилье, необходимо тщательно проверить качество оконных систем.

Компания "МосРемОкно" выполняет все виды ремонтных работ оконных конструкций из пластика, алюминия и древесины.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания