Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Готовимся к зиме - утепляем балкон и лоджию

Готовимся к зиме - утепляем балкон и лоджию Утепление балкона и лоджии – вопрос, который с наступлением первых осенних заморозков становится все более востребованным и актуальным для владельцев загородной недвижимости или собственников городских квартир. Но какой материал лучше выбрать? В какую компанию обратиться за помощью и профессиональными консультациями? Как сэкономить (или хотя бы уберечь семейный бюджет от непредвиденных трат)?

Готовимся к зиме - утепляем балкон и лоджию, экономим на отоплении

  1. Если вы собираетесь использовать балкон и лоджию как рабочий кабинет или зону для детских игр, то выбирайте стеклопакеты как минимум с 2-мя камерами.
  2. Если у вас на лоджии или балконе стоят просто одинарные стекла, то потери тепла в зимнее время могут достичь 70-75%.
  3. Если вы выбираете металлопластиковые решения (идеально, если в них будет двойной слой стекол), то теплопотери в помещении станут в разы ниже.

Просто позаботьтесь о вашем комфорте и значительной экономии на отоплении. Практика показывает, что грамотное утепление лоджии позволит вам достичь отличных результатов в сфере энергоэффективности.

Что выбрать: внутреннее или внешнее утепление?

Что выбрать: внутреннее или внешнее утепление Долгое время люди не использовали утеплители внутри помещения, поскольку это приводило к образованию повышенной влажности. Из-за нее в помещениях некомфортно было находиться. Но современные материалы позволяют вам легко выполнять внутреннее утепление, не опасаясь за здоровье родных и близких.

Внешнее утепление позволяет вам «одеть шубку» на балкон или лоджию. А еще – создать дизайн и архитектурный облик.


Какие критерии необходимо иметь в виду при выборе утеплителя?

  1. Точка росы. Всегда обращайте внимание на то, какова точка росы в вашем утеплителе. Это поможет избежать проблем с накоплением влаги и конденсата.
  2. Барьер из фольги. Если он есть, то такой утеплитель точно прослужит вам на протяжении долгого времени. Фольга – гарантия того, что в вашем помещении не будет места ни плесени, ни повышенной влажности, ни конденсату.
  3. Двусторонняя защита утеплителя. Она необходима для того, чтобы сам материал не разрушался под воздействием влаги.

Если ваш утеплитель соответствует 3-м перечисленным критериям, то смело можете выбирать его! Утепляя балкон и лоджию с ним, вы можете быть на все 100% уверенными в качестве.

Какие виды утеплителя существуют? На что обратить внимание?

Пенопласт. Он пользуется спросом вот уже на протяжении 50 лет, поскольку гарантирует отличные характеристики при минимальной стоимости. Правда, пенопласт приходит в негодность через 7-20 лет эксплуатации, нужно заменять его на новый.

Пенофол. Вещество для пароизоляции, выпускается в удобных рулонах, просто в монтаже. Работает «как термос».

Пенополистирол. Вы узнаете его по ярким оттенкам и отличным характеристикам. Материал стоит больше, чем другие утеплители, но отличается простотой монтажа и долгим сроком службы.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания