Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Исправление дефектов монтажа окон

Не всегда дефекты в оконных конструкциях возникают лишь при покупке самых бюджетных изделий. Иногда клиент не пытался сэкономить и выбирал качественный продукт, но по неопытности или халатности монтажники нарушили технологию установки. Это может привести к катастрофическим последствиям. Даже незначительный дефект монтажа пластикового окна может доставить массу неудобств.

Например, в процессе наружной съемки фасада здания с использованием тепловизора удалось выявить значительные теплопотери в области оконных монтажных швов, с признаками разрушения оконных откосов. Разрушение происходит по причине отсутствия в монтажном шве слоя изоляции. В процессе эксплуатации окна из помещения выходил влажный воздух, что приводило к постоянному замерзанию и оттаиванию монтажного шва. Это способствовало деформации элементов ограждающих конструкций. Любой монтажный шов пластиковой оконной конструкции должен иметь тепло- и пароизоляционную прослойку.

Исправление дефектов монтажа окон

Последствия

В результате нарушения технологии проведения монтажных работ теплоизоляционные качества конструкции неизбежно снижаются. Нередко причина продувания окна кроется именно в разгерметизации монтажного шва. Такое явление может возникать при использовании некачественных материалов. Например, при попытке мастеров сэкономить на приобретении монтажной пены. Дешевый состав не достигает необходимой степени расширения и быстро разрушается после окончания процесса полимеризации. Такой дефект невозможно выявить сразу после установки оконной конструкции. Он дает о себе знать спустя 3-4 года после начала эксплуатации пластикового окна.

Еще одно нежелательное явление связано с потерей звукоизоляционных качеств. Нарушение общепринятой технологии проведения монтажных работ приводит к тому, что хозяева квартиры отчетливо слышат все, что происходит на улице. Первым делом следует обратить внимание на уплотнитель. Если полимерный материал остается эластичным и мягким, то причиной неприятности являются имеющиеся в конструкции щели.

При регулярном перегревании и переохлаждении стеклопакета возникает конденсат. Окно начнет «плакать», если монтаж выполнен с нарушениями. Из-за допущенных неопытными мастерами нарушений проблемы могут возникнуть и с фурнитурой. Отказ фурнитуры может быть частичным или полным. Нарушения монтажной технологии часто провоцируют провисание оконной створки. Постепенно это приводит к разрушению оконной фурнитуры.

Дефекты монтажа пластикового окна могут выражаться и в не эстетичном виде конструкции. Неаккуратная обработка стыков и швов приводит к появлению следов монтажной пены на фасаде здания.

Устранение дефектов

Устранение любых дефектов, допущенных в ходе монтажных работ, следует доверять профессионалам. Любые попытки решить проблему самостоятельно могут лишь усугубить ее. Для качественного выполнения монтажных операций необходимы не только определенные знания и навыки, но и соответствующий профессиональный инструмент.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания