Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Как правильно выбрать подоконник

От выбора подоконника будет зависеть облик помещения. Это полноценный элемент декора интерьера. В настоящее время используется несколько видов материалов для монтажа подоконника:

Как правильно выбрать подоконник

  • древесина;
  • ДСП;
  • искусственный камень;
  • натуральный камень;
  • ПВХ (пластик).

Прежде чем выбрать подоконник, следует проконсультироваться с профессиональным мастером. Он подскажет, подходит или нет выбранный вами материал к размерам окна или толщине стены. Насколько долговечной окажется конструкция. Может получиться так, что вы с желанием установить широкий подоконник, на котором можно сидеть или лежать и мечтательно любоваться облаками, допустите ошибку. Из-за того, что стена тонкая, широкий подоконник может провисать, и вам очень скоро понадобится ремонт окна. Мастера «Московской ремонтно-оконной компании» не позволят случиться такой неприятности, предоставив грамотную консультацию.

Деревянный подоконник

Дерево – благородный, экологичный, уютный материал. Он хорош во всех сферах производства. Подоконник из дерева будет стоить недёшево ввиду натуральности сырья. Полотно пропитывается специальными составами, которые защищают древесину от воздействия влаги и солнечного света. Несмотря на это, деревянный подоконник требует тщательного и аккуратного ухода. Он подвержен воздействию негативных факторов окружающей среды. Ценителям природных материалов в интерьере этот недостаток не помешает в осуществлении мечты об уютном помещении.

Подоконник из панелей ДСП

Такие изделия родственны деревянным, но гораздо дешевле и прочнее. Панели ДСП лучше, чем натуральная древесина, переносит перепады температур и повышенную влажность. Специальная пропитка и покрытие способствуют улучшению эксплуатационных качеств. Широкая линейка цветовых решений поможет легко «вписать» окно в интерьер всего помещения.

Каменный подоконник

Самый эффектный материал – натуральный камень: гранит, оникс, мрамор. Достаточно тяжелый, сложный в монтаже и дорогостоящий материал. Но он просто великолепен в интерьере. Такой подоконник может стать центром притяжения внимания. Камень – натуральный, а значит безопасный материал. Рисунок и расцветка будет неповторимой.

Искусственный камень – имитация натуральных минералов. Он не настолько экологичен, как натуральный, но зато дешевле и прочнее. Искусственный камень более устойчив к царапинам и проще в уходе.

Пластиковый подоконник

Самый доступный и популярный материал. Он совпадает по составу, плотности и срокам эксплуатации с пластиковым же стеклопакетом. Легко монтируется. Возможны любые цветовые решения. Пластик очень долговечен и прост в уходе. Его можно чистить даже химическими моющими средствами. Однако дешевый некачественный подоконник может совсем не порадовать. Неправильные расчеты размера, веса, ширины проёма и толщины стены могут привести к провисанию и поломке подоконника. Трещины и разломы нарушают герметичность и приводят к промерзанию окна.

Приглашаем вас оформить заявку на нашем сайте. Мастер приедет в самые короткие сроки, произведет необходимые размеры, предложит доступные варианты и проконсультирует по принятию оптимального решения.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания