Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Как предотвратить разбалтывание фурнитуры пластиковых окон

Как предотвратить разбалтывание фурнитуры пластиковых окон

Представить себе современное пластиковое окно без фурнитуры попросту невозможно. Эти элементы обеспечивают функциональность и долговечность конструкции, способствуют стабильной работе всех внутренних механизмов. Фурнитура представлена, в данном случае, несколькими разновидностями комплектующих: предохранителями самозахлопывания, ручками, петлями, замковыми механизмами, устройствами закрывания/открывания оконных створок.

Помимо стандартных функций, фурнитура обеспечивает надежную защиту от взлома с целью проникновения недоброжелателей внутрь помещения. Все большее распространение получают скрытые механизмы, которые абсолютно незаметны для человеческого взгляда, поскольку находятся внутри створки. Даже в случае установки скрытых элементов сохраняется возможность открывания створок на угол до 100 градусов. Скрытые петли не вступают в непосредственный контакт с воздушными потоками, поэтому окно получает более высокие теплоизоляционные характеристики.

Уход за фурнитурой

Как правило, клиенты обращаются в срочный ремонт окон из-за собственной невнимательности и пренебрежения простыми правилами эксплуатации пластиковых изделий. Состояние фурнитуры неизбежно отражается на состоянии окна пвх. Когда фурнитура находится в исправном состоянии, створки легко открываются и закрываются, они плотно прилегают к раме и обеспечивают надежную защиту от постороннего шума, атмосферных осадков и холода в закрытом состоянии. Чтобы сохранить стабильность функционирования оконных механизмов, их необходимо регулярно подвергать смазке специальными составами.

Допустимо применение смазки, в составе которой отсутствуют кислоты и масла. Подойдет технический вазелин и машинное масло. Производители категорически не рекомендуют применять смазку, способную удалить антикоррозийный состав, покрывающий защелки, петли и фиксаторы. Для равномерного распределения смазки удобно применять пипетку или специальную кисточку.

Не менее важно следить за отсутствием посторонних предметов между створками и рамой. Их наличие может спровоцировать поломку оконной фурнитуры. Створки пластикового окна также не предназначены для развешивания на них одежды и прочих предметов. Дополнительная нагрузка на элементы фурнитуры сокращает срок их службы. Чтобы продлить долговечность механизмов, их следует содержать в чистоте и ни в коем случае не пытаться красить или обрабатывать другими, не предназначенными для этого средствами.

Возможные проблемы

Как только створки начинают задевать раму, можно говорить об их провисании. Чтобы исправить ситуацию, фурнитуру подвергают регулировке по ширине, высоте и усилию прижима. Любые признаки нарушения функциональности пластикового окна должны быть ликвидированы максимально быстро, пока они не повлекли за собой еще более серьезные последствия.

Следуйте простым правилам ухода за оконной фурнитурой, чтобы на протяжении многих лет наслаждаться ее исправной работой.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания