Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Как сократить расходы на электроэнергию с помощью пластиковых окон

С приближением первых холодов наши счета за отопление и электричество начинают постепенно увеличиваться. Это не может не огорчать, ведь так хочется сэкономить семейный бюджет для чего-то более полезного, чем оплата коммунальных услуг. Проблему можно решить за счет установки пластиковых окон.

Микроклимат в доме

Как сократить расходы на электроэнергию с помощью пластиковых окон

Создание комфортного микроклимата в частном доме или городской квартире - вполне выполнимая задача. При грамотном подборе стеклопакета, выборе подходящего режима проветривания и своевременном зашторивании удается значительно снизить расходы на энергопотребление и уменьшить тем самым суммы в счетах за квартплату.

Подготовку к холодам следует начинать с проверки герметичности закрывания оконных створок и выполнения их регулировки. Так называемый "летний режим" необходимо сменить на зимний. Также не будет лишним проверить эффективность работы вентиляции, ведь от этого зависит ваша собственная безопасность. Если выявленные дефекты изделия невозможно или экономически нецелесообразно устранять, производят замену оконных конструкций.

И все же, в большинстве случаев, срочный ремонт окон спасает ситуацию. Эксперты утверждают, что обращаться к мастеру по ремонту пластиковых конструкций необходимо при обнаружении первых признаков неисправности. Старое изделие, имеющее недостатки, пропускает в 8-10 раз больше тепла, по сравнению со стенами. Для сравнения, для нового пластикового окна этот показатель не превышает 2,5 раз. При наличии в помещении больших оконных проемов эта проблема становится особенно актуальной. Путем замены устаревших окон на новые пластиковые конструкции можно добиться снижения затрат на электричество и отопление примерно вдвое.

Эффективные приемы

Чтобы заметно снизить плату по счетам, специалисты рекомендуют устанавливать в помещении дополнительные термостатические вентили. Применение подобных механизмов позволяет поддерживать внутри помещения комфортную для человека температуру, не растрачивая драгоценное тепло. Оптимальным температурным показателем для гостиной считают 21-23 градуса, а в спальне вполне достаточно температуры в 20-21 градус. Перед наступлением ночи можно немного подкрутить регулятор, чтобы снизить температуру воздуха в комнате. Достаточно уменьшения температуры на 1 градус, чтобы получить экономию ресурсов примерно на 5%. Если ваш дом или квартира имеют внушительную площадь, то и цифры становятся более впечатляющими. За год вполне можно сэкономить несколько тысяч рублей.

Энергосберегающие стеклопакеты

В последние годы все большую популярность стали набирать стеклопакеты энергосберегающего типа. Они имеют специальное покрытие, которое отражает большую часть тепла внутрь помещения. Установка окон с энергосберегающими стеклопакетами позволит отказаться от использования дополнительных обогревателей даже в сильные морозы и чувствовать себя комфортно.

Выводы

Соблюдение всех приведенных выше рекомендаций позволяет добиться значительной экономии ресурсов.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания