Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Как установить рольшторы на окно из пластика?

Сегодня на рынке можно найти рулонные шторы двух типов:

  • Открытого. Такие системы состоят из вала с материалом, направляющих и нижней планки.
  • Закрытого. Кроме указанных выше элементов, рольшторы этого типа оснащены коробом, предназначенным для фиксации материала, а также защиты от провисания и деформации. Вполне очевидно, что они отличаются более высокой стоимостью.

Процесс монтажа рулонной шторы на окно из пластика

Как установить рольшторы на окно из пластика?Для установки роллет используется липкая лента либо кронштейн. Второй вариант способен обеспечить более высокую надежность. Процесс монтажа рулонных штор можно разделить на несколько этапов:

  • Проводится замер окна. Если оно имеет нестандартные размеры, то рулон подгоняется под требуемую ширину, а излишки материала отрезаются.
  • Наносится разметка под саморезы.
  • Сверлятся отверстия.
  • Крепится вал, после чего он выравнивается в горизонтальной плоскости.
  • Монтируются декоративные элементы и грузик с цепочкой.

При выполнении этих работ необходимо сделать большое количество замеров. Именно поэтому установку рулонных штор на оконную конструкцию следует доверить профессионалам.

Виды фиксации

Роллеты можно монтировать тремя способами: к стене, к потолку, в проеме. Перед началом выполнения работ по установке рулонных штор необходимо определиться со способом крепления. В этом вопросе стоит учесть следующие нюансы:

  • Для глубокого проема лучше выбирать закрытую систему, монтируемую на раму. Благодаря этому роллеты не будут отвлекать внимание, а также освободится дополнительное пространство на подоконнике.
  • На окне небольших размеров имеет смысл установить рулонных шторы над проемом. В результате зрительно оконная конструкция увеличится.
  • В комнатах с небольшой площадью лучше использовать шторы, совпадающие по расцветке со стенами, закрепив их над проемом. Если предпочтение отдается ярким рулонным шторам, то их лучше монтировать на створки.

Крепление штор к потолку или стене: особенности

Рулонные шторы закрытого типа имеют не только ряд преимуществ, но и недостатков. С одной стороны, они не позволяют откидывать створку, но при этом идеально подходят для установки на панорамные оконные конструкции. Также следует помнить, что монтаж рулонных штор в этом случае предполагает необходимость сверлить потолок либо стену, что не всегда приемлемо.

Установка в проем

В этом случае оконная конструкция может свободно открываться, а также освобождается подоконник. Не стоит забывать и о том, что не нужно сверлить стену.

Преимущества монтажа роллет на оконную конструкцию

  • Как установить рольшторы на окно из пластика?Шторы изготовлены из ткани, покрытой специальными составами, призванными защитить ее от быстрого выгорания. Кроме этого, в продаже встречаются рулонные шторы с пропиткой, способной отталкивать запахи.
  • Большой ассортимент изделий. Сегодня рулонные шторы изготавливаются из различных материалов и разнообразной расцветки. Также можно приобрести изделия с антибликовым покрытием и улучшенными теплоизолирующими характеристиками.
  • Рулонные шторы могут выполнять роль перегородки между зонами в квартире.
  • Роллеты отлично вписываются практически в любой дизайн.

Компания "МосРемОкно" выполняет все виды ремонтных работ оконных конструкций из пластика, алюминия и древесины.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания