Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Как устранить трещину на оконной раме?

Появление трещин на оконной раме – крайне нежелательное явление, которое требует внимания профессионала. Если пластиковое окно лопнуло, то необходимо как можно быстрее определить причину дефекта и устранить его.

Почему появляются трещины

Профессиональный ремонт окна пвх может потребоваться при нарушении правил эксплуатации пластикового изделия. Например, пользователь игнорирует тот факт, что окно закрывается лишь с приложением усилия. Вместо того чтобы вызвать мастера для ремонта окон пвх, который сможет почтить и отрегулировать механизмы, клиент продолжает эксплуатировать конструкцию. Он начинает сильнее хлопать створкой и прилагать усилие, чтобы ее закрыть. Появление трещины на пластике, в таком случае, это лишь вопрос времени.

Как устранить трещину на оконной раме?

Не меньшую опасность таят в себе и ошибки мастера на этапе монтажа. Нарушая установленные нормы, преднамеренно или по причине отсутствия опыта, исполнитель приближает момент поломки пластикового изделия. В процессе эксплуатации в положении конструкции может возникнуть перекос. Пластик не выдержит чрезмерной нагрузки и, в скором времени, лопнет.

Некачественные окна пвх также подвержены быстрому выходу из строя. В попытке сэкономить, клиент соглашается на предложение от частного мастера и заказывает пластиковое окно по минимальной цене. Он не обращает внимания на характеристики используемого профиля и не контролирует качество готового изделия. Производитель, который экономит на всем, использует самое бюджетное сырье для изготовления окон пвх. Таким изделиям в скором времени потребуется ремонт окон пвх в Москве, поскольку они не рассчитаны на интенсивную и продолжительную эксплуатацию.

Пластиковое окно рискует лопнуть и при небрежной транспортировке. Вовсе не обязательно, что трещина проявит себя до момента установки. Чаще дефект становится очевиден, когда пользователь уже некоторое время эксплуатирует пластиковое окно.

Как устранить?

Как известно, легче предупредить возникновение дефекта, чем бороться с его последствиями. Если регулировка фурнитуры и прочистка механизмов не помогла, и окно лопнуло, необходимо незамедлительно вызвать мастера для проведения ремонта.

Обратите внимание: необходим именно профессиональный ремонт оконной створки. Обращаясь за помощью к опытному специалисту, клиент экономит собственное время и деньги, а также не рискует еще больше усугубить ситуацию. Лишь профессиональная помощь гарантирует восстановление полноценного функционирования окна.

По прибытии на объект, мастер проводит тщательный визуальный осмотр конструкции. Это позволит ему изучить проблему и найти наиболее эффективный способ устранения дефекта. В большинстве случаев, трещины образуются в углу пластикового окна. Чтобы трещина более не увеличивалась в размерах, мастер рассверливает начало трещины. Далее он убирает грязь и шлифует поверхность при помощи наждачной бумаги. Подготовленный участок специалист обезжиривает при помощи профессиональной косметики. При помощи жидкого пластика исполнитель заливает трещину и дожидается полного высыхания средства. Восстановленную поверхность полируют и окрашивают.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания