Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Какие гарантийные условия на окна в новостройках и что предпринимать в случае их ненадлежащего качества?

Проблемы, связанные с плохим качеством остекления новых высотных зданий, встречаются довольно часто. При этом жильцы квартир часто подают жалобы на застройщиков в государственные надзорные ведомства.

Претензии могут заключаться в установке недорогостоящих стеклопакетов с минимальным числом камер и их низким уровнем изоляционных качеств. Кроме того, жалобы потребителей могут касаться и монтажа оконных конструкций, которые не соответствуют своему заявленному функционалу.

Стоит подробно рассмотреть каждую отдельную ситуацию. Если при приемке оконных систем в новых многоквартирных домах эконом-класса становиться очевидным использование дешевых систем, то это полностью соответствует нормативным требованиям.

Чтобы сэкономить, застройщики нередко при обустройстве квартир используют оборудование и материалы с невысокой стоимостью. Причем это относится не только к оконным стеклопакетам, но и к отделочным, сантехническим и дверным конструктивным элементам.

Цена одного квадратного метра жилого объекта зависит от стоимости всех расходных материалов и установленного оборудования. Чем их цена будет ниже, тем дешевле покупателю обойдется квартира. Это значит, что жилье станет доступней для большинства населения.

При каких обстоятельствах претензии к подрядчикам по окнам являются обоснованными?

окно

На основании договорного соглашения, гарантийный срок на оконные конструкции от строительной компании может доходить до 3-х лет. В случае, когда после заезда в квартиру обнаружился факт продувания оконных проемов или другие дефекты на оконной раме и стеклопакетах, надо тут же обратиться к застройщикам.

Для этого следует оформить специальный документ – претензию строительной компании по окнам. В нем нужно точно изложить причину жалобы и требования по исправлению изъянов.

Пока гарантийный срок на ПВХ оконные изделия в новых домах является действующим, подрядчик должен в обязательном порядке устранить весь выявленный брак совершенно бесплатно. При этом он также может компенсировать владельцу квартиры расходы на самостоятельное проведение ремонтных работ.

В настоящее время законодательным регламентом не предусмотрен конкретный образец такого документа. В нем нужно четко сформулировать все обстоятельства, подробные факты, детали, указать точные суммы, даты, ссылаясь на ДДУ (договор долевого участия) и НПА (нормативно-правовые акты). Также необходимо детально описать обнаруженные дефекты и требования по их исправлению.

Стоит знать, что в данном вопросе существуют некоторые характерные особенности.

Безвозмездные ремонтные работы на окнах подрядчика по гарантийному сроку осуществляются, когда в обнаруженных дефектах виновен застройщик. К примеру, монтаж окон был проведен с серьезными технологическими нарушениями или применялись комплектующие элементы с заводским браком.

Оконные стеклопакеты могут промерзать вследствие недостаточного уровня воздушной циркуляции в комнате или отсутствия отопительного оборудования непосредственно возле проема окна.

Строительная компания вправе оформить отказ в проведении бесплатных ремонтных работ, когда неисправность произошла по причине неаккуратного обращения владельцев жилья с оконной системой или из-за грубых нарушений инструкции по ее правильной эксплуатации.

Необходимо принять к сведению, что оформлять претензию по окнам требуется до момента начала проведения ремонта или до проживания в квартире. При приемке оконных систем в новых многоэтажных домах нужно очень внимательно проводить осмотр изделий на предмет присутствия деформаций и трещин. Кроме того, надо в обязательном порядке протестировать рабочее состояние фурнитурных деталей.

Компания «МосРемОкно» оказывает услуги по проведению комплексной диагностики и ремонту пластиковых окон по доступной стоимости. Обратившись в нашу компанию, вы сможете за максимально короткое время восстановить комфортную и уютную обстановку в вашем доме.

Специалисты компании обладают соответствующей квалификацией, работы любой сложности выполняются ими в строгом соответствии действующего ГОСТа. Поэтому отремонтированное окно сможет эксплуатироваться на протяжении долгого времени, а внутри помещения всегда будут присутствовать благоприятные микроклиматические условия.

Вы можете совершенно бесплатно получить компетентную консультацию нашего сотрудника относительно услуг и их стоимости. Для этого можно воспользоваться опцией обратного звонка, расположенного на сайте компании. Необходимо указать свой контактный номер, и наш менеджер незамедлительно свяжется с вами для уточнения всех вопросов.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания