Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Когда необходим ремонт в пластиковом окне: 5 причин

Ещё недавно пластиковые окна считались элементом роскоши, но теперь они встречаются в каждой квартире или доме. Выбор в их пользу становится очевиден. Они обладают отличными характеристиками в сравнении с деревянными моделями. Главным плюсом можно назвать характеристику прочности и долговечности пластикового окна.

Но в результате эксплуатации окно подвергается износу и повреждениям различного характера. Их причиной могут стать фабричный брак или неправильная эксплуатация. Таким окнам требуется качественный ремонт.

Самостоятельно выполнить работы бывает сложно и, чтобы не получить обратный результат, лучше вызывать специалиста.

Окно пропускает ветер и шум

Проблема возникает при износе или повреждение резины, поломке запорных механизмов, а также нарушении геометрии створок. Данные проблемы способствуют проникновению холодного воздуха в зимний период и образованию наледи. В жаркое время года окна пропускают горячий воздух и шум. Решить проблему поможет замена резинового уплотнителя на ПВХ окне, а также ремонт или регулировка фурнитуры.

Возникновение конденсата на окне и откосах

Когда необходим ремонт в пластиковом окне: 5 причинПосле того, как будут установлены окна, нередко владельцы квартир замечают, что возникает конденсат на поверхности конструкции и откосах. Это может быть связано с тем, что установка была произведена в летнее время, а проблема обнаружена только зимой. Дефект часто заключается в неправильной работе вытяжной вентиляции. Ещё одна причина, по которой может произойти такая ситуация, не достаточное запенивание окна, снижающее нормальное протекание теплообменного процесса. Под воздействием внешних природных факторов пена будет продуваться или отмокать, тем самым разрушаться.

Для решения данной проблемы выполняют герметизацию и заделывают трещины и расщелины, монтажной пеной, при этом закрывая пенной слой нащельником или герметиком.

Плохое прилегание створки к раме

В таких случаях можно заметить проникновение ветра, шума и пыли с улицы, а также выход тепла из помещения. Возникновение такой неприятной ситуации в летнее время ещё терпимо, но с наступлением холодов не плотное прилегание вызовет снижение температуры в комнате. Причиной может стать поломка фурнитуры, поэтому потребуется выполнить ремонт отдельных деталей, замену уплотнительного материала, а также отрегулировать створку окна.

Замена поврежденного стекла

Когда необходим ремонт в пластиковом окне: 5 причинГлавной проблемой, которая имеет серьёзный характер, является повреждение стекла в стеклопакете. При обнаружении даже небольших трещин придётся выполнить полную замену стеклопакета. Иначе произойдет нарушение герметичности стеклопакета, начнет проникать в воздух и возникнет конденсат внутри, что приводит к полному разрушению стеклопакета.

Замену стеклопакета стоит осуществить специалистами, которые имеют опыт и квалификацию.

Здесь потребуется специальный инструмент, а он имеется не у каждого мужчины. Работа по замене стеклопакета относится к опасным видам, поскольку осуществляется на определенном этаже в многоэтажном доме. Поэтому самостоятельно не стоит выполнять замену, - лучше вызвать специалистов.

Плохое открытие закрытие ручки

В процессе эксплуатации окна можно наблюдать ситуации, когда ручка начинает клинить. Часто это проявляется в период, когда оконную, дверную ручку долго не трогали или наоборот была слишком большая интенсивность открывания и закрывания. Решить эту проблему поможет смазывание деталей специальным раствором. Для решения проблемы специалисты могут заменить износившиеся элементы фурнитуры, благодаря которой открывается створка, и выполняют регулировку фурнитуры.

Правильный ремонт окна

Выше были освещены самые популярные проблемы, которые возникают при использовании пластиковых окон. Ситуация, когда ломается конструкция, существует намного больше. Поэтому часто определить проблему самостоятельно невозможно. Если вы столкнулись с дефектами, обратитесь к специалистам нашей компании по телефонам, указанным на сайте.

Вызовите мастера в любое удобное время.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания