Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Лопнул оконный профиль: почему и как исправить?

Современные пластиковые окна представляют собой долговечные и практичные конструкции, но и они подвержены повреждениям. Пользователь может с огорчением заметить, что в процессе эксплуатации на пластиковом профиле появилась большая трещина. Возникает резонный вопрос: как отремонтировать окно и вернуть ему прежний вид?

Причины появления дефекта

Наиболее часто трещины образуются на поверхности рамы. Они могут возникать, если на этапе производства имело место нарушение технологического процесса. Также дефект может возникать при нарушении норм проведения монтажных работ. Чтобы предупредить возникновение проблем с лопнувшим профилем, следует проверить изделие на предмет наличия некачественных элементов еще на этапе доставки оконной конструкции. Проверка в момент получения пластикового окна позволяет выявить сколы, царапины, а также прочие нежелательные следы на профиле. Эта мера не гарантирует стопроцентной защиты от появления трещин на пластиковом профиле, поскольку они могут возникнуть уже в процессе эксплуатации изделия.

Лопнул оконный профиль: почему и как исправить?

Прежде чем ремонтировать окна, мастеру важно понять, почему это случилось. Часто трещина появляется в месте сварного шва на пластиковом профиле. Окно с таким дефектом требует профессионального ремонта. Мастер должен, как минимум, заменить оконную створку. Справиться с поставленной задачей самостоятельно невозможно, поскольку необходимы соответствующая подготовка и профессиональный инструмент. Проблема возникает при нарушении технологии производства пластикового окна или при некорректной настройке станка.

Профессиональный ремонт окон в Москве необходим и тем клиентам, которые обнаружили трещину на пластиковом профиле после сильного мороза. Этот дефект может проявить себя в результате неправильного производства изделия. Если с пластиковым профилем работает неопытный мастер, то он может легко допустить ошибку. Если при изготовлении пластиковой конструкции были нарушены технологические требования, то воздействие отрицательных температур превращается в серьезное испытание для окна.

Трещины в мороз наиболее часто появляются на пластиковых окнах, установленных в неотапливаемых домах и постройках. Профессиональный ремонт пвх окна подразумевает полный демонтаж рамы. Лишь в отдельных случаях удается ограничиться заменой створки. Чтобы предупредить возникновение такой проблемы, достаточно выбрать качественный профиль.

Нарушение технологии монтажа

Нарушение норм установки и правил транспортировки оконных конструкций также могут спровоцировать появление трещин. Неопытный мастер может допустить оплошность, неправильно подобрав длину штапика. Это может привести к таким нежелательным последствиям, как лопнувшее в области сварного шва окно. Вовсе не обязательно, что дефект даст знать о себе сразу. Он может быть выявлен уже на этапе эксплуатации.

Еще до вызова мастера по ремонту пластиковых окон клиенту необходимо остановить рост трещины. Чтобы сделать это, место повреждения обрабатывают двухкомпонентной смолой. Застывший материал обеспечит пластику надежную защиту от увеличения трещины в размерах и появления более масштабных дефектов.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания