Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Пластиковые окна - мифы и реальность

Окна ПВХ (пластиковые окна) появились еще в 50-е годы ХХ века. С этого времени они «обросли» многочисленными домыслами, мифами и придумками. Настолько, что даже продавцы и производители допускают некоторые из них! В этой статье мы собрали профессиональные решения для тех, кто не готов мириться с мифами.

Только правда, ничего кроме правды!

Миф №1

мифы о пластиковых окнахПластиковые окна опасны для здоровья

Об этом говорят чуть ли не на каждом шагу: пластик плавится, пластик выделяет вредные веществ, вызывает аллергию и прочее. Возможно, произведенные в кустарных условиях в 90-е годы ХХ века конструкции были некачественными. Но сегодня большинство продукции отвечает европейским требованиям качества. А сегодня пластик является самым распространенным и используемым материалом производства рамок для фотографий, столовых приборов, тарелок, емкостей в холодильнике… Вы думаете, что пластиковое окно опаснее вилки?

Миф №2

Пластиковые окна обязательно выцветут, пожелтеют, покроются страшными разводами

Конечно, это связано с произведенными в 90-е годы конструкциями. Они были дешевыми и низкокачественными, поэтому через 3-5 лет выцветали под воздействием солнечных лучей, пара на кухне, дыма сигарет и прочих факторов. Сегодня ситуация серьезно изменилась. Европейские требования и сертификаты заставили производителей использовать аддитивы – специальные добавки, которые отвечают за идеально белый цвет на протяжении многих лет. Рекомендуем вам покупать качественную продукцию у проверенных производителей – и тогда не придется переживать за пожелтевшие и выцветшие поверхности.

Миф №3

Пластиковые окна сломаются через 5-10 лет

Поломка конструкций – сложное явление само по себе. Обычно у пластиковых окон выходит из строя фурнитура (чаще всего по причине постоянной эксплуатации и отсутствия ухода). В остальном же доказано: профиль может прослужить и более 50 лет, сохранив при этом свои качественные и функциональные характеристики, прекрасную шумоизоляцию, идеальный оттенок. Производители из Европы (а также многие компании из России) давно поняли: качество – лучший маркетинговый инструмент.

популярная информация о пластиковых окнахМиф №4

Пластиковые окна всегда выполнены в белой или бежевой цветовых гаммах

Почему-то многие уверены, что на рынке есть только белые варианты. На самом же деле цвет профиля может быть любым: красный, зеленый, синий, черный и другие. Просто белый является самым востребованным и распространенным. В последнее время производители радуют продукций «под дерево», «под камень» или «под натуральный мрамор». А это значит, что вы можете выбрать вариант, наполненный очарованием, красотой и особенным домашним уютом. Окна ПВХ (пластиковые окна) могут подарить вашей квартире или вашему загородному дому особенный шарм!

Миф №5

Пластиковые окна пожароопасны, они могут быстро «загореться»

На самом же деле были проведены специальные исследования и испытания, результаты которых удивили даже скептиков. Материал, из которого производится продукция, способен выдерживать температуры до +80 на протяжении более 3-х часов! Кроме этого, профиль не воспламенится, не начнет «плавится» под воздействием солнечных лучей. В ходе серии экспериментов было доказано, что материал способен выдерживать температуру нагрева до+ 150 градусов!

Быть может, хватит верить домыслам, мифам и придумкам?

Пришло время выбирать качественный и проверенный материал, благодаря которому ваши окна будут идеальными на протяжении более 50 лет! А это значит, что красоту и функциональность конструкций застанут даже ваши внуки и правнуки.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания