Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Можно ли менять окна зимой?

Установка стеклопакетов обладает массой преимуществ. Это позволит сохранить тепло в помещении и снизить уровень шума, предотвратить проникновение пыли и загрязнений с улицы в комнату. Средний срок службы пластикового окна составляет 15-20 лет. Многих покупателей беспокоит вопрос, возможна ли установка окна ПВХ в зимний период. Ответ на данный вопрос зависит от того, какие ремонтные работы вы планируете производить. Какие-либо запреты на проведение монтажных работ в холодную погоду отсутствуют. Достаточно соблюдать все требования технологии, чтобы получить превосходный результат.

Замена окон пвх в летний период

Пик загруженности мастеров по монтажу пластиковых окон приходится именно на летний период. В теплую погоду проблем с проветриванием помещения не возникает, демонтаж старых оконных конструкций не вызывает существенных неудобств. Клиенты массово обращаются в компании по установке пластиковых окон в период с мая по октябрь. В этот период компании крайне загружены, поэтому выезда мастера придется ждать достаточно долго. Стоимость услуг также обычно увеличивается.

В попытках сэкономить свой бюджет и время клиенты начинают искать альтернативные варианты. Например, заказывают установку окон ПВХ поздней осенью или зимой.

Проведение работ зимой

Можно ли менять окна зимой

Опасения клиентов, связанные с выполнением монтажа пластиковых окон в зимний период, связаны с утверждениями:

  • грязный и пыльный процесс испортит интерьер помещения и приведет к необходимости проведения косметического ремонта в помещении;
  • в комнату проникает огромное количество холодного воздуха, в результате чего нахождение в квартире станет невозможным;
  • мастера-монтажники не смогут полностью соблюсти технологию, поскольку им придется действовать при отрицательных температурах и торопиться;
  • окно и материалы, применяемые на этапе монтажа, не способны выдержать воздействие отрицательных температур.

Эти опасения не оправдаются, если сотрудничать с профессионалами. Добросовестная компания отправит на объект квалифицированных мастеров, которые выполнят работы в соответствии с общепринятой технологией и нормативными требованиями. Опытные мастера бережно отнесутся к обоям и общему оформлению комнаты и выполнят все необходимые операции без ущерба интерьеру.

Наша компания выполняет ремонт окон в Москве и области в день обращения, оставьте заявку на сайте или позвоните нам и мы решим любую проблему очень быстро и недорого.

Комната, в которой происходит монтаж пластикового окна, не успеет промерзнуть. Если за окном мороз, то проем затягивают при помощи полиэтиленового экрана. Этот экран защитит помещение от проникновения внутрь сильного ветра и атмосферных осадков.

Профиль ПВХ – это долговечный и высокопрочный материал, устойчивый к температурным колебаниям и прочим внешним воздействиям. Он уверенно выдерживает долговременные морозы, когда температура внешней среды достигает -60 градусов.

Преимущества и недостатки установки окон в зимний период

Обращаясь в Московскую ремонтно-оконную компанию, вы не заметите недостатков зимнего монтажа. Преимущества заказа услуг в зимнее время очевидны:

  • все уязвимые участки, которые пропускают холодный воздух, будут обнаружены сразу, а недостатки – устранены;
  • на выполнение заказа и устранение брака затрачивается минимум времени, поскольку компании не загружены;
  • компании часто устраивают скидки и акции, которые позволяют заменить окна с максимальной выгодой.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания