Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Наиболее распространенные ошибки, допускаемые при установке отливов

Отлив на оконной конструкции выполняет не только декоративную, но и защитную функцию. Это изделие оптимизирует процесс отведения воды от стен строения, предотвращая тем самым разрушение фасада. Если монтажные работы выполнялись низкоквалифицированным персоналам, то нередко встречаются типовые ошибки:

Наиболее распространенные ошибки, допускаемые при установке отливов

  • Недостаточный уровень гидроизоляции. Перед установкой отливов необходимо подобрать гидроизоляционные материалы. Если на этом этапе допустить ошибку, то добиться приемлемой степени герметизации не получится. Под отливом должна быть установлена паронепроницаемая лента. Также боковые стыки отлива и стены необходимо обработать герметиком.
  • Неверный угол наклона. Подавляющее большинство отливов для окон монтируются перпендикулярно друг к другу и под углом до 10 градусов. Эти элементы конструкции могут быть уложены на пенопластовую подушку либо растворную массу. Если соблюдать все эти условия, то вода будет легко удаляться.
  • Применение материалов низкого качества. Так как одной из важнейших функций отлива является защитная, то данное изделие должно отличаться высокой устойчивостью к коррозии, механическим нагрузкам и ультрафиолету. Также следует ответственно подойти и к подбору крепежных элементов.

Так как монтаж отливов проводится на открытом воздухе, то проводить эти работы следует в хорошую погоду. Компания "МосРемОкно" выполняет все виды ремонтных работ оконных конструкций из пластика, алюминия и древесины.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания