Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Окна Roto

Окна Roto, сравнительно недавно завоевавшие российский рынок, считаются настоящим символом немецкого качества. Автоматическая поворотно-откидная фурнитура с пластиковыми, деревянными и алюминиевыми окнами стала настоящим прорывом в строительной индустрии, завоевав сердца десятков тысяч наших соотечественников.

Чтобы представить себе необычайную популярность Рото, обратимся к статистике. Оказывается, сегодня 30% всех продаваемых в нашей стране окон производится под брендом этой крупнейшей компании!

Каковы же главные достоинства окон Рото? В первую очередь, немецкая педантичность и четкость в исполнении и отличные эксплуатационные характеристики. Предлагаем разобраться во всех остальных плюсах и минусах этих инновационных окон.

Окна Roto

Основные преимущества

Официальные гарантии надежности и долговечности, которые дают заводы, производящие данные окна, составляют до 10 лет, однако эти цифры корректируются практикой. Оказывается, при должной эксплуатации, окна Рота способны безотказно выполнять свои функции в три раза дольше и не требуют ремонт окон.

Благодаря уникальному покрытию RotoSil Nano, способному без постороннего вмешательства избавляться от небольших царапин и повреждений, обеспечивается высокая антикоррозийность изделий. Отсутствие зависимости материала от климатических условий позволяет эксплуатировать окна практически на всей территории нашей страны. Производители постоянно совершенствуют свою продукцию, находя все новые инновационные решения.

Разновидности фурнитуры

Roto OK является наиболее бюджетной фурнитурой и применяется для окон прямоугольного типа и считается хорошим решением для тех заказчиков, кто ограничен в средствах. Данный эффект обеспечивается с помощью отказа от части функциональности, что совершенно не влияет на качество продукции. Это может относиться, например, к максимальному весу створки, ограниченному 80кг или отсутствием компонентов для окон, обладающих нестандартной формой.

Другая популярная система – Roto New Technology, почти два десятка лет, лидирующая в своей номинации. Количество проданных за это время изделий различной функциональности перевалило за фантастическую цифру в сто миллионов комплектов. На ее основе производятся экологически безупречные окна, которые без опасений можно использовать и в помещениях для детей.

Roto NX считается фурнитурой уже следующего поколения. Это дополненная и переработанная с учетом предложений заказчиков модель отличается увеличенной толщиной, более презентабельным внешним видом, возможностью легко интегрироваться под требования системы «умный дом». В качестве дополнительной опции к указанным выше фурнитурам выпускаются автоматически открывающиеся окна той же линейки E-tec drive. С их помощью можно осуществлять проветривание помещения в автоматическом режиме.

В заключение о единственном недостатке Рото-окон, что касается их стоимости. Естественно, высококачественная и надежная продукция производства Германии ценится гораздо выше китайских или турецких аналогов, но такой недостаток с лихвой окупается в процессе длительной эксплуатации.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания