Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Оконные откосы: так ли они необходимы?

Часто покупатели выбирают качественные окна, а на откосах и других видах отделки решают сэкономить.

Но не всегда сокращение расходов действительно даёт эффект. Кажется, что рама и так встаёт в оконный проём, не возникает никаких проблем при открывании и закрывании. Но полный отказ от дополнительных элементов может привести к негативным последствиям.

О важных функциях и нюансах

Оконные откосы: так ли они необходимы?Если хочется, чтобы все эксплуатационные характеристики окна сохранялись как можно дольше - откосы однозначно ставят. Иначе изделия деформируются раньше времени, как и отдельно рамы, либо стеклопакеты. Использование откосов положительно влияет на конструкцию.

Есть два основных аспекта, которые касаются самих изделий и их предохраняющих функций:

  1. Полностью защищённые монтажные швы. Ведь температурные перепады и осадки часто приводят к испорченной монтажной пене. Поэтому теплопотерь становится больше. По периметру появляются продувания. Велика вероятность, что рама изменит своё положение.
  2. Защита самих окон от разных воздействий. Особенно это касается льда и влаги.

Монтажная пена часто страдает от нашествия птиц, если в своё время владелец не позаботился об откосах. Этот материал, к которому животные проявляют повышенный интерес. Они или пытаются его съесть, или просто отгрызают куски, чтобы затем выбросить. Поэтому появляются отверстия, через которые идёт воздух.

О других важных функциях

Оконные откосы: так ли они необходимы?Есть и другие преимущества конструкций:

  1. Сохранение внешнего вида. Вне зависимости от того, используют пластик или металл. Иногда достаточно простой уборки, чтобы изделие выглядело как новое.
  2. Повышение шумоизоляции. Теперь посторонних звуков станет гораздо меньше.
  3. Улучшение теплоизоляции. Правильный монтаж приводит к тому, что холодный воздух не сможет так легко проникать внутрь. Уменьшается вероятность того, что появится конденсат.
  4. Маскировка. Обычно это требуется, чтобы спрятать монтажные дефекты. К примеру, стеновых фрагментов, которые расположены рядом с окном. Приобретение откосов - шаг, который отличается простотой.
  5. Упрощение ухода за окном. С таких поверхностей гораздо проще удалять загрязнения, чем с самой монтажной пены.
  6. Конструкция выглядит лучше. Окна будут ухоженными, аккуратными. Такой эффект сохраняется даже в случае со старыми оконными блоками и использованием разных материалов для блоков в разных помещениях. Достаточно выбрать соответствующие откосы, чтобы сформировался единый ансамбль, иногда это особенно важно в случае с частными домами.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания