Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Особенности больших окон

Большие окна – это роскошь доступная каждому. Раньше стоимость на большие окна была очень завышена, поэтому не каждый мог себе их позволить. Благодаря современным технологиям цену на изготовление больших окон получилось значительно снизить, поэтому сейчас можно купить окна больших размеров недорого.

Большие окна могут быть изготовлены как из пластика, так и из дерева, все зависит от предпочтений клиента. Используются большие окна в мансардах, на балконах, а также при панорамном остеклении.

Современный дизайн допускает различный размер окон и разнообразную форму, поэтому большие окна бывают прямоугольными, квадратными, круглыми, треугольными и т.д. Ограничения лишь в вашей фантазии, а компания с собственным производством может реализовать проект любой сложности по доступной цене.

Особенности больших окон

Материалы

Для окон больших размеров рекомендуется использовать алюминий, так как он делает конструкцию более прочной, благодаря чему вам не придется со временем регулировать окна и заниматься ремонтом фурнитуры ваших окон. Альтернативой алюминию является стеклокомпозит. Он имеет отличные качественные характеристики, замечательно сохраняет тепло и позволяет реализовывать оригинальные декоративные идеи.

Декор

Поверхность окон проходит процедуру ламинирования, благодаря чему окно изготавливается в любом цвете. Помимо колеровки окна можно его декорировать уникальными текстурами, придавать им рельеф дерева или камня.

Более изысканным декором является украшение больших окон декоративным стеклом, витражами, изысканными накладками и т.д.

Преимущества больших окон:

  • благодаря большим окнам в комнату поступает максимум света, поэтому количество светильников в помещении можно уменьшить;
  • из-за большого количества естественного света комната выглядит визуально просторнее;
  • большие окна широко используются в современном дизайне, поэтому ваш интерьер будет выглядеть стильно и актуально;
  • широкий обзор, который открывается благодаря большим окнам, создает атмосферу уюта и умиротворения.

Рекомендации при заказе больших окон:

  1. Стена, где размещено большое окно не может быть выше 4 м. В противном случае окно не должно быть сплошным, дополнительно устанавливаются импосты, иначе вся конструкция со временем будет деформироваться, и придется заказывать ремонт окон.
  2. Оцените вид, который будет открываться из вашего окна, устраивает ли он вас? Будет ли он вас радовать в перспективе?
  3. Помещение даже с панорамными окнами нужно регулярно проветриваться, чтобы в нем был здоровый микроклимат, поэтому не забудьте сделать форточку для проветривания.
  4. Для замера окна и оценки будущей работы обязательно вызывайте специалиста на дом. Не делайте самостоятельные замеры, они могут оказаться ошибочными.
  5. При заказе панорамных окон обязательно учитывайте материал, из которого изготовлена стена, чтобы оконные системы не деформировались и не пришлось воспользоваться услугой по ремонту окон.
  6. Для большого окна используется качественная фурнитура, которая легко работает, не создавая сложностей.

Большие окна в интерьере

Большие окна можно установить в любую комнату, в этом случае все зависит от ваших предпочтений. В мегаполисах большие окна открывают красивый вид на город, поэтому установить их в рабочем кабинете или в гостиной будет отличным решением. В загородных домах большие окна будут гармонично смотреться в спальнях, создавая уютную и романтичную обстановку.

Для больших окон рекомендуется выбирать легкие шторы, чтобы сохранить легкость и воздушность интерьера, или жалюзи, которые позволят закрыть свет от окна. Ограничений по использованию больших окон в интерьере нет, так как современный дизайн настроен на уникальность и эксперименты.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания