Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Особенности монтажа рулонной шторы на ПВХ окна

Компания «МосРемОкно» предлагает услуги по установке любых разновидностей жалюзи на окна из пластика. У вас есть отличная возможность подбора варианта в соответствии с особенностями интерьера квартиры.

Рулонные шторы по конструкции бывают нескольких типов:

  • С открытой системой без наличия защитного короба. В их состав входит специальный вал, на который накручивается тканевое полотно; направляющий элемент; нижняя рейка. Такие изделия могут использоваться для закрытия каждой оконной створки по отдельности или полностью всего проема окна.
  • С закрытой системой. Являются более дорогостоящими по сравнению с предыдущим вариантом. Они комплектуются из таких элементов – вал с полотном, направляющие шины и короб, с помощью которого полотно прочно крепится в системе. Кроме того, короб надежно предохраняет ткань от провисаний и повреждений. Благодаря максимально плотному уровню прилегания, такая штора создает надежный барьер для попадания лучей солнца в помещение.

Каким образом осуществляется монтаж?

окно

Роллетные устройства могут устанавливаться на специальный скотч или на кронштейны. Предпочтительнее использовать второй вариант монтажа, так как он является более надежным.

Данный способ установки предполагает такие действия:

  • Специалист выполняет замер оконной конструкции. При этом берутся в расчет размеры длины вала и кронштейна. При наличии нестандартного проема, мастер подрезает рулонный материал, в зависимости от необходимого размера.
  • Создается разметка для отверстий под шурупы, удаляются фиксаторы и прикладываются к профильной части.
  • Согласно разметке, просверливаются отверстия.
  • Осуществляется сборка конструкции, устанавливается цепочка в систему управления.
  • Выполняется фиксация вала и проверяется точная горизонтальность его расположения.
  • Таким же способом монтируется и другой фиксатор.
  • На цепочку устанавливается специальный грузик и выполняется монтаж всех декоративных накладок.

Предпочтительнее обращаться за этими работами к профессионалам. Они быстро и грамотно выполнят необходимые замеры и правильно установят рулонные шторы в оконную конструкцию.

Варианты крепежа

Имеется несколько видов фиксации таких изделий – на стеновую, потолочную поверхность или непосредственно в проем.

Прежде чем приступать к установке штор на окна, надо точно определиться с подходящим способом крепления.

Для этого стоит придерживаться правил:

  • Когда проем окна обладает значительной глубиной, то предпочтительнее использовать закрытый тип системы с крепежом к поверхности рамы. При таком методе фиксации рулонных штор, поверхность подоконника останется полностью свободной. Поэтому имеется отличная возможность ее соединения со столешницей или применения для других целей.
  • Если окно имеет небольшие габариты, лучше всего зафиксировать шторную систему над проемом. В этом случае можно визуально удлинить оконный проем, применяя для штор карниз большой длины. Данный вариант годится и для окон с отсутствием подоконника.
  • Когда помещение обладает незначительной площадью, то стоит приобретать роллеты, совпадающие по цвету со стеновыми поверхностями. Их фиксировать лучше над оконным проемом. Монтаж штор с яркой расцветкой предпочтительнее проводить на оконные створки. Таким образом, можно будет значительно сохранить полезную площадь комнаты.

Метод фиксации рулонных штор к потолку и стене

окно

Роллеты с закрытой системой имеют свои характерные достоинства и недостатки. Они создают барьер для откидывания окна в режиме проветривания, но в то же время отлично годятся для использования в качестве декоративного элемента эркеров и панорамных оконных моделей.

Специалист при монтаже таких штор обязан оставить по сторонам около 3-х сантиметров для исключения образования просветов. Помимо этого, необходимо брать в расчет тот факт, что при установке данных систем придется выполнять просверливание потолка или стены.

Способ фиксации в оконный проем

При монтаже шторы рулонного типа на окно из пластика имеется прекрасная возможность беспрепятственного закрытия и открытия оконных створок. Кроме того, подоконник остается целиком незанятым и в проеме окна отсутствуют просветы. Также для этого не потребуется просверливать потолок или стену.

Главные преимущества рулонных жалюзи:

  • Такие изделия производятся из тканевого материала с наличием защитного покрытия. Поэтому они не выгорают от воздействия ультрафиолета, отличаются стойкостью к повышенному уровню влажности и способностью отталкивания частиц пыли. Выпускаются модели, обработанные специальными составами, которые не спитывают запахами.
  • Данные типы штор могут применяться в качестве специальной перегородки при необходимости зонирования помещения в квартире, аналогично с их установкой на эркеры.
  • Рулонные шторы способны гармонично вписаться в любую стилистику интерьера. Исключение составляют стили классика и ампир.
  • Выпускаются модели с антибликовым защитным покрытием и высокими теплоизолирующими качествами.

Компания «МосРемОкно» предоставляет услуги по установке любых штор и жалюзи на самых выгодных условиях.

Мы обладаем для этого необходимыми материалами и оборудованием, поэтому способны качественно и быстро решить задачу любой сложности.

При монтаже жалюзи нашими мастерами применяются новейшие технологии. Кроме того, все заказчики имеют возможность получения бесплатной консультации от компетентного эксперта. На выполненные нашими сотрудниками работы предоставляется гарантия. Обращайтесь к нам прямо сейчас для уточнения подробностей и оформления заказа.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания