Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Особенности проведения ремонта ПВХ окон

Пластиковые окна, несмотря на долговечность своей службы, часто выходят из строя или ломаются. Причина данной неприятности может быть связана с отсутствием их грамотного обслуживания, большим уровнем нагрузок, заводским дефектом или долгим сроком использования.

При этом, у многих людей возникает вопрос - можно ли осуществить ремонт таких конструкций или придется выполнять их полную замену. Данная проблема считается актуальной, так как ПВХ окна являются дорогостоящими.

Особенности проведения ремонта ПВХ окон

Для некоторых владельцев пластиковых оконных систем, неисправность их комплектующих элементов часто кажется неподлежащей ремонту. Однако в большинстве случаев данные проблемы можно успешно решить. При этом полная замена оконной конструкции понадобится лишь в самых исключительных ситуациях. Многих интересует также вопрос о возможности самостоятельного ремонта таких окон.

Можно ли проводить ремонт ПВХ оконных конструкций собственными силами?

Возможность осуществления собственноручной реставрации пластиковых окон зависит от характера и сложности неисправности. Многие профессионалы не советуют выполнять данный процесс самостоятельно. Такие работы являются трудоемкими и подразумевают определенные нюансы, потому что окна производятся различными компаниями.

По этой причине их конструкции имеют существенные отличия друг с другом по технологии производства и составляющим элементам. Некомпетентное вмешательство может стать причиной образования дополнительных поломок. Кроме того, это может привести к повышению расходов на последующие ремонтные работы.

При этом даже исправление незначительных поломок оконной конструкции (зазоров, зон с нарушенной герметичностью) предполагает наличие определенных навыков и оборудования. При обнаружении повреждений на поверхности стекла или выявлении мест с разгерметизацией системы, для качественного выполнения работ стоит обращаться к профессионалам.

Однако имеются и незначительные дефекты, которые можно отремонтировать собственными силами. К примеру, часто для исправления поломки окна, понадобится только провести настройку и отладку его фурнитуры. Эти работы выполняются с помощью специального шестигранного ключа. Надо лишь подкрутить им эксцентриковые регулировочные элементы.

Почему нельзя откладывать ремонт пластиковых окон?

Многие люди часто не придают большого значения неисправностям пластиковых окон и не спешат их исправлять. Однако стоит знать, что постоянное откладывание этого вопроса может негативно отразиться в будущем. В процессе эксплуатации такой оконной системы может понадобиться более дорогостоящая ее реставрация или полная замена.

Особенности проведения ремонта ПВХ окон

Для выяснения, требуется ли вашим окнам ремонт, следует уточнить:

  • наличие трещин на поверхности оконных стекол;
  • плотное прилегание стеклянных полотен к рамам;
  • возможность полного закрывания створки;
  • исправность деталей фурнитуры;
  • наличие звуков или хруста в процессе закрытия створок.

В случае, когда в ходе проверки оконных конструкций была обнаружена хоть одна из этих неисправностей, необходимо сразу же обратиться в ремонтную мастерскую для вызова специалиста.

Компания «МосРемОкно» предлагает услуги по ремонту ПВХ окон. Наши сотрудники оперативно и качественно решат любую проблему, которая возникла с вашей оконной конструкцией.

Причины, по которым стоит обратиться именно к нам:

  • Многолетний опыт и высокая квалификация сотрудников компании, так как мы специализируемся на выполнении ремонта ПВХ окон более 7 лет. За счет этого наши специалисты способны справиться с работами оптимально и оперативно.
  • Сотрудники компании целиком преданы своей работе, поэтому они выполняют ее качественно и профессионально.
  • Компания сотрудничает лишь с проверенными поставщиками, за счет чего гарантирует высокое качество расходных материалов, деталей и проведенных работ.
  • Наша специализация - проведение регулировки и ремонта систем пластиковых окон, поэтому все имеющиеся у нас ресурсы направлены на конкретные цели.
  • Отсутствие выходных и праздничных дней. Мы помогаем избавиться от проблем разной сложности в любое удобное для вас время.

Полную информацию, а также предварительный расчет по оплате услуг, можно получить у специалиста компании посредством опции обратной связи, размещенной на нашем сайте или позвонив по номерам телефонов, указанным на нем.

 

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания