Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Особенности ремонта пластиковых окон

При возникновении таких проблем, как проседание створки, заклинивание оконной ручки или проникновения воздуха, стоит оперативно принимать решение. Чтобы уберечь оконную конструкцию от более серьезных поломок и продлить срок эксплуатации, необходимо вызвать специалиста, который оперативно и качественно выполнит ремонт пластикового окна.

Что включает профилактический ремонт и регулировку конструкции

В качестве профилактических мероприятий стоит проводить:

  1.  Один раз в год проверку целостности монтажного шва и качество прижима уплотнителя.
  2.  Выполнять замену уплотнителя, если тербуется.
  3.  Регулировку створки для обеспечения плавного движения и беспрепятственного открытия.
  4.  Использовать смазку и выполнять замену поломанной фурнитуры.

Как выполнить регулировку прижима

Особенности ремонта пластиковых оконУплотнитель в процессе эксплуатации становится менее эластичный (особенно если его не смазывать ежегодно, как требует регламент) и провоцирует возникновение продуваний. Так происходит нарушения герметизации прижима, нарушается изоляция от шума, происходят теплопотери.

Для предотвращения других проблем, с определенной периодичностью осуществляют регулирование пластиковых окон. Чтобы усилить характеристику герметичности, створку регулируют, увеличивают прижим цапфами и поворачивают выступом эксцентрика внутрь конструкции (данный метод регулировки для определённых фурнитурных систем, но не для всех). Цапфа - это цилиндрический крепежный элемент, находящийся в пазе металлического элемента. Чтобы ослабить прижим, необходимо вращать крепёж наружу. Такое нехитрое действие позволяет самостоятельно проводить регулировку пластикового окна, которое стоит осуществлять два раза в год ( но не всегда данная процедура требуется). Это поможет продлить срок службы детали и предотвратить расходы на дорогостоящий ремонт.

Порча москитных сеток

В летнее время эта деталь необходима для того, чтобы защитить жильцов дома от проникновения таких насекомых, как комары, мошки и мухи. В результате эксплуатации сетка может потерять свой первоначальный облик. Образованные в ней дыры не защитят жилище от проникновения жужжащего насекомого. Можно выполнить самостоятельный ремонт москитной сетки, но для повышения эффективности лучше выполнить ее полную замену.

Выход из строя механизма

Когда ломается отдельная деталь конструкции, выполняют её замену. При обнаружении поломки во всём механизме, следует выполнить полную замену его комплектующих. Целесообразно их приобретать в специализированных магазинах, чтобы не получить подделку. В качестве профилактики один раз в год смазывают доступные элементы фурнитурв.

Поломка замка в окне

Замки, установленные на окнах, - это такая конструкция, которая может предотвратить выпадение ребенка из окна. Когда створка закрыта на ключ, ребёнок не может повернуть ручку и открыть окно. Причиной поломки может быть физический как износ, так и производственный брак. Выполнить переустановку замка намного дешевле, чем менять фурнитуру целиком.

Укрепить оконную ручку

Особенности ремонта пластиковых оконЕсли расшаталась ручка, то необходимо подтянуть её крепеж. Для этого необходимо поддеть накладку прямоугольной или овальной формы, расположенную под деталью. Повернуть ручку под прямым углом. Затянуть разболтавшийся элемент с помощью крестовой отвертки.

Новую ручку монтируют такими же действиями.

Продувание окна или дверной конструкции и необходимость его утепления.

Продувание окна или дверной конструкции происходит в следующих случаях:

  1. ухудшились свойства уплотнителя.
  2. ослабел крепежный механизм.
  3. появились зазоры и разгерметизировались монтажные швы.

Для избавления от этого недостатка следует внимательно определить причину, по которой происходят теплопотери. Такая процедура утепление остекления позволит обеспечить сохранность тепла.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания