Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Особенности замены уплотнителей на рамах балконов и окнах

Уплотнители представляют собой специальные жгуты, сделанные из резины. Они устанавливаются по всему контуру оконного профиля.

Такие изделия отличаются многофункциональностью, предназначаются для получения максимальной тепло- и звукоизоляции. Кроме того, они применяются для придания оконным системам максимального уровня герметичности.

Стоит более подробно рассмотреть, каким образом выполняется процесс замены данных элементов.

По каким причинам уплотнители приходят в негодность, каков срок их эксплуатации?

окно

Для замены уплотнительных материалов на оконных или балконных рамах, необходимо обращаться в фирмы, которые специализируются на выполнении ремонта оконных систем. Данная услуга пользуется большим спросом среди населения, так как уплотнитель способствует сохранению тепла в квартире или доме в холодное время.

Уплотнители обычно изготавливаются из эластичного полимерного сырья. В процессе использования имеется риск износа за счет регулярных механических воздействий. Периодичность работ по замене этих составляющих оконных элементов в основном зависит от соблюдения инструкции по их грамотной эксплуатации.

Благодаря аккуратному использованию можно существенно продлить эксплуатационный период резиновых жгутов.

Значительное влияние на рабочие характеристики таких изделий оказывают резкие температурные колебания. От данного воздействия они могут рассохнуться, изменить свою конфигурацию и потерять первоначальную эластичность.

При этом в северных регионах потребность проведения замены таких комплектующих деталей намного выше по сравнению с южными областями. Погодные и климатические условия значительно влияют на скорость изнашиваемости уплотнительных резиновых элементов. Но даже при самом аккуратном применении, их замена необходима уже через 5 лет эксплуатации конструкции.

При износе эти уплотнительные вкладки не могут полноценно выполнять свое функциональное назначение. Также снижаются их герметичные характеристики.

Наличие износа резиновых уплотнителей можно заметить за счет таких факторов:

  • Образования поврежденных мест и деформаций.
  • Ощущения сквозняков из оконных проемов из-за неплотного прилегания створок.
  • Отчетливой слышимости звуков с уличной стороны в комнате при закрытых окнах.
  • Образования наледи на стеклопакетах зимой.
  • Формирования конденсата на стеклах окон.

Данные признаки являются определяющими для необходимости осуществления процесса по замене резиновых уплотнителей.

Виды оконных уплотнителей

При замене данных уплотнительных вставок необходимо знать, что они бывают разных типов. В основном они подразделяются по материалу производства.

Такие изделия бывают:

  • резиновыми;
  • силиконовыми;
  • из ЭПДМ.

Следует обращать на это внимание, особенно при самостоятельном проведении работ по замене данного элемента. В современных моделях окон обычно применяются жгуты ЭПДМ. Они отличаются высоким уровнем эластичности, морозостойкостью и долговечностью.

Стоит также брать в расчет сечение резинового материала. Оно может быть:

  • Трубчатым.
  • Фигурным.

При этом не следует выбирать уплотнитель только по своим вкусовым предпочтениям. Необходимо обращать внимание на рекомендации компании, которая является производителем данных изделий. К подбору подходящего варианта уплотнителя надо подходить серьезно и ответственно. Это является гарантией его продолжительной эксплуатации.

Правила по уходу

После замены уплотнительной вкладки на оконной раме, необходимо постоянно осуществлять уход за ней. Он заключается в удалении загрязнений с поверхности данного элемента. Кроме того, для исключения вероятности повторного повреждения, надо смазывать его специальными составами на основе силикона. Это способствует сохранению начальной эластичности материала на протяжении длительного периода времени.

Каким образом выполняется замена оконного уплотнителя и можно ли это сделать собственноручно?

окно

При обнаружении всех вышеперечисленных признаков, решившись на замену резиновых вкладок, стоит сразу же приступать к данным работам. Устанавливать уплотнительные вкладки на оконные рамы необходимо своевременно, для исключения последующих проблемных моментов с остальными комплектующими элементами конструкции окна. К примеру, попавшая влага часто становится источником коррозийных проявлений на деталях фурнитуры и загрязнения механизмов внутри системы.

При желании самостоятельного проведения данных работ вам придется приобрести не только уплотнитель, но и клеевой состав, а также ножницы. Сначала надо удалить старые уплотнители и тщательно очистить места их расположения от загрязнений и пыли. Потом необходимо обработать угловые зоны оконной рамы клеевым раствором и установить новые элементы в специальные углубленные места. Потом выполняется обрезка и проклейка концов материала.

Процесс по замене уплотнительных элементов на окнах весьма простой. По этой причине данная услуга является недорогостоящей. Но при этом имеются определенные нюансы работы. На них надо в обязательном порядке обращать внимание. Чтобы исключить проблемы, лучше всего обратиться за проведением таких работ к опытным мастерам.

Компания «МосРемОкно» предоставляет услуги по качественной замене уплотнителей на ПВХ окнах и балконных рамах.

Преимущества обращения в нашу компанию:

  • Наши мастера приедут на место в точно указанное вами время.
  • Специалисты компании обладают необходимым профессиональным оснащением, в которое входят специальные запчасти и современное оборудование.
  • Мы применяем лишь оригинальные комплектующие детали от прямых производителей.
  • Работы будут выполнены быстро и качественно в строгом соответствии с действующим ГОСТом и существующими нормативами.
  • Работаем на основании полноценного договора.
  • Через день после оказания услуги, наш менеджер пришлет вам сообщение с предложением оставить отзыв. Ваше мнение о компании обязательно будет принято во внимание и опубликовано на нашем сайте.

Наш сервис обслуживания отличается высоким качеством, а наши цены являются доступными и выгодными.

Обратившись к нам, вы получите отличную возможность восстановления комфортного микроклимата и уюта в вашем доме или квартире. Воспользуйтесь услугой обратного звонка прямо сейчас и получите бесплатную консультацию нашего специалиста.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания