Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Пластиковое окно плохо закрывается – что делать

Иногда открывая или закрывая пластиковое окно, можно почувствовать будто-сто створка за что-то цепляется. Причина непонятных ощущений кроется в провисании створки. Чтобы устранить проблему, нужно отрегулировать её.

Если не поспешить с активными действиями, то промедление обернется неплотным прилеганием, негерметичным закрыванием створки. В результате придется столкнуться с промерзанием и продуванием. Пользоваться таким пластиковым окном также будет некомфортно.

Пластиковое окно плохо закрывается – что делатьЕсли пластиковое окно ещё не вышло из гарантии, то проблема устраняется компанией-установщиком безвозмедно. Регулировка фурнитуры – дело ответственное, поэтому самодеятельность может привести к еще большей порчи конструкции. Если вызвать мастера не получится по уважительной причине, то фурнитуру отрегулироваться придется своими руками.

Для этого нужно снять накладку с нижней петли, а потом, вооружившись шестигранником, закрутить верхний винт по часовой стрелки. Как правило, хватает 2-4-х оборотов, чтобы створка стала нормально закрываться.

Пластиковые окна оснащаются микролифтами, полностью исключающие провисание створок даже после нескольких лет эксплуатации. Створка может плохо закрываться ещё из-за деформации рамы. Этому способствует недобросовестная установка или искривление проема. Такое происходит в деревянном доме после усадки. Самостоятельно исправить окно не получится. В этом случае за дело должен взяться специалист.

Чтобы створка плотно прилегала к раме, в окно монтируют многозапорный механизм, который отвечает за герметичность конструкции. С этой целью по всему периметру установлены прижимные планки. Если они смещаются, то это приводит плохому закрытию створки. Чтобы устранить дефект, следует сначала уточнить, какая планка покинула своё место. Потом крестовой отверткой снять планку, установить так, чтобы цапфа свободно заходила в неё при закрытии, и прикрепить планку.

Специалисты нашей компании быстро и качественно устранят любую неполадку и помогут отрегулировать фурнитуру.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания