Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Почему ремонт стеклопакета лучше проводить в теплое время года

Эксперты уверяют, что наиболее предпочтительным временем для монтажа и ремонта пластиковых окон остается теплая погода. Они не рекомендуют заниматься заменой стеклопакетов в квартире и устранением прочих недочетов в морозы, и тому существует вполне логичное объяснение.

Лучшее время для монтажных работ

Выполнение монтажных операций в теплое время года гарантирует не только создание комфортных условий работы представителям монтажной бригады, но и получение более качественного конечного результата.

Почему ремонт стеклопакета лучше проводить в теплое время года

Существуют определенные ограничения по выполнению монтажных мероприятий зимой. Установку и ремонт пластиковых окон запрещено проводить при температуре воздуха ниже -20 градусов. Это связано с характеристиками строительно-монтажной пены, которая выполняет функцию уплотнителя. При критически низких температурах окружающей среды в монтажной пене содержится максимальное количество кристаллов льда, в результате чего средство не даст эффективного расширения и не сможет заполнить все пустоты монтажных швов. В результате некачественной герметизации швов, на поверхности стеклопакетов будет возникать конденсат, провоцирующий появление плесени и следов промерзания.

Выполнение монтажных операций при температурах ниже -15 градусов нежелательно, поскольку уплотнительные резинки створки и рамы утрачивают былую эластичность. Это мешает полноценной регулировке оконных створок и приводит к появлению нежелательных зазоров. При отрицательных температурах полимерный уплотнитель утрачивает свои эксплуатационные качества, становится слишком жестким.

В случае проведения ремонтных работ в жилом помещении, на пути специалистов возникают и другие сложности. Приблизительное время выполнения монтажных процедур для каждой оконной сворки составляет от 30 до 40 минут. За это время комнаты успеют заметно выстудиться, поэтому демонтаж и последующий монтаж оконной конструкции разбивают на несколько последовательных этапов.

Нюансы

Если ремонт оконной конструкции в зимний период неизбежен, стеклопакет доставляют на объект хотя бы за сутки до планируемого начала монтажа. Его выдерживают при комнатной температуре, чтобы достичь равномерного прогревания. Это поможет предупредить термические деформации при выполнении практических работ на объекте.

В зимний период мастера сталкиваются не только с отрицательными температурами, но и повышенным уровнем влажности. Эти негативные обстоятельства должны быть устранены, иначе говорить о получении качественного результата не приходится.

Если рассматривать стоимостной аспект проблемы, то выполнение работ в теплое время года обходится гораздо дешевле. В частности, зимой мастера вынуждены применять специальную морозостойкую строительную пену, которая отличается более высокой ценой и большим расходом. В момент обработки стыков приходится дополнительно подключать тепловую пушку, которая направит теплый воздушный поток в область монтажного шва и поспособствует эффективному расширению монтажной пены. Это также скажется на стоимости работ.

Ремонт стеклопакетов в пластиковых окнах достаточно популярная услуга, но чтобы не тратить лишние деньги, лучше бережно относиться к стеклу и фурнитуре, тогда окна будут служить долго без ремонтов.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания