Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Почему желтеет пластиковый профиль

Иногда потребители с досадой замечают, что пластиковый профиль их окон стал желтеть и теряет свою былую красоту. Подобные процессы имеют под собой логическое объяснение и могут быть предупреждены. Мастера выделяют пять основных причин, при которых ремонт пластиковых окон в квартире становится актуален.

Изменения внешних условий

Пластиковый профиль демонстрирует довольно высокую чувствительность по отношению к температурным колебаниям. Также изменение первоначального оттенка и растрескивание профиля пвх могут быть следствием продолжительного воздействия на полимерный материал прямых солнечных лучей, сильных ветров или нахождение в условиях повышенной влажности воздуха.

Современные производители при создании пластикового профиля не задействуют стабилизаторы бензофенольного и бензотриазольного происхождения. Эти компоненты можно обнаружить лишь в дорогостоящем профиле. Они отвечают за снижение скорости старения пластика и повышение его параметров устойчивости к воздействию света. При высоких температурах окружающей среды происходит окисление пластика, в результате чего он обретает желтоватый оттенок и дает трещины.

Почему желтеет пластиковый профиль

Введение в состав пластика дополнительных светостабилизаторов и антиоксидантов приводит к удорожанию готового изделия примерно на 11-15 тысяч рублей. В попытках сэкономить многие небольшие компании предпочитают закупать более доступное сырье, но готовый продукт не радует своего нового владельца продолжительным эксплуатационным сроком.

Уход за ПВХ-конструкциями

Современные пластиковые окна нуждаются не только в регулярном обслуживании, но и в применении специальных моющих средств. Использование моющих средств для чистки кафельных поверхностей или мыльного раствора из средства для мытья посуды может обернуться нежелательными последствиями. Бытовые химические средства провоцируют разрушение внешней оболочки пластикового профиля.

Для очистки ПВХ-профиля можно применять лишь мягкие губки, которые не допустят повреждения верхнего чувствительного покрытия материала. Категорически недопустимо применение абразивных средств и жестких губок для мытья пластикового профиля. Подобно едким химикатам, они провоцируют повреждение верхней поверхности профиля и его последующее пожелтение.

Прочие причины

Иногда пожелтение пластикового профиля становится следствием нарушения общепринятой технологии выполнения монтажных мероприятий. По неаккуратности или неосторожности мастера на пластиковую поверхность может попасть монтажная пена. Если для устранения ее следов монтажники применяют агрессивное чистящее вещество, то растворения или пожелтения пластика в месте обработки избежать уже не удается.

Профилактика

Чтобы максимально обезопасить себя от возникновения проблемы с пожелтением профиля, выбирайте окна ПВХ всемирно известных брендов и мойте окна исключительно специальными неагрессивными веществами, чтобы не повредить поверхностный полимерный слой.

Если предотвратить пожелтение пластикового профиля не удалось, можно воспользоваться услугами по его декорированию. Оконные створки и раму покрывают декоративной пленкой, устойчивой к различным внешним воздействиям.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания