Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Преимущества двухкамерных стеклопакетов

Стеклопакет – большая часть оконной конструкции. Он представляет собой конструкцию из стекол, между которыми пространство заполнено воздухом или иным газом.

Среди заказываемых окон встречаются однокамерные, двухкамерные и трехкамерные стеклопакеты. Понятно, что понятие «камера» подразумевает то самое пространство между стеклами. То есть конструкция из двух стекол будет считаться однокамерным стеклопакетом. Для создания трехкамерного комплекта потребуется четыре стекла.

Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Наиболее популярными являются двухкамерные стеклопакеты. Именно они устанавливаются в частных домах, квартирах, офисах.

Преимущества двухкамерных стеклопакетов

Конструкция

Стандартная толщина – 38 мм:

  • три стекла по 4 мм;
  • камера 14 мм;
  • камера 16 мм.

Возможны варианты с одинаковым размером камер или с заполнением пространства не воздухом, а инертным газом. В этом случае получится значительно сэкономить на отоплении, поскольку стеклопакет с газом лучше защищает от холода. Но у такого стеклопакета есть недостаток: через несколько лет газ испарится, и окно превратится в обыкновенное.

Двухкамерный стеклопакет весит больше однокамерного. Для него требуется более надежная основа – профиль. Если потребовалась замена стеклопакета с однокамерного на двухкамерный вариант, необходимо учесть все характеристики проема, чтобы понять, выдержит ли он новую нагрузку.

Плюсы

  1. Двухкамерный стеклопакет значительно лучше однокамерного изолирует шум и холод.
  2. Стоимость всего на 20-30% больше однокамерной конструкции, а полезность гораздо больше. А вот установка трехкамерного пакета обойдется в два раза дороже двойного. При этом ощутимая польза будет очевидна только при температуре минус 40 градусов.
  3. Долговечность. Современные материалы и технологии позволяют производить надёжные стеклопакеты. Конструктивные элементы выдерживают перепады температур и влажность, препятствуют образованию конденсата.

Минусы

  1. Толщина окна намного больше, чем с однокамерным стеклопакетом. По этой причине для балконов, веранд и других прохладных помещений с большой площадью остекления лучше использовать более лёгкие конструкции.
  2. Большой вес определяет дополнительную нагрузку на фурнитуру и сокращает срок эксплуатации окна.
  3. Снижение светопропускной способности.
  4. Стоимость двойного стеклопакета будет дороже, чем одинарного.

Двухкамерный стеклопакет – оптимальное решение по соотношению «цена – качество». Но его монтаж достаточно трудоёмкий и ответственный процесс. Необходимо точно рассчитать весовые характеристики и грамотно установить и отрегулировать фурнитуру. Доверьте свое окно специалистам «Московской ремонтно-оконной компании», и оно долгое время будет радовать вас своей службой.

На стоимости стеклопакета скажется выбранный вариант комплекта: размер, толщина стёкол, толщина камер, фурнитура. Мы предлагаем только качественные сертифицированные материалы от проверенных производителей. Налаженные прямые контакты с поставщиками комплектующих позволяют держать цены на нашу продукцию на оптимальном уровне.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания